Прочие дела домашние
Ну примерно вот такая я в задумчивости...
Ой, а можно не скромный вопрос?...Вот Вы когда в задумчивости, или что то не понимаете... Какой жест делаете?...:))
Ну кто то палцем в лоб себе тычет, кто-то "репу чешет", кто-то позу "мыслителя" принимает....А у Вас как?...:)))))
У меня глаза где то гуляют)) ) Отдельно от меня, в каком то другом мире))))
Машинально начинаю крутить ухо. . словно оно мне подскажет выход из положения))))
наверное мне могут сказать те, кто видит меня со стороны)))

Поднимаю брови и впадаю в ступор...))
Анна Кандакова
А выходишь из ступора самостоятельно?...::)))))
Волосы на палец наматываю. Или этот самый палец грызу (палец, не ноготь! )))
Анна Кандакова
Бедный, бедный палец... :)))
Да мозгом пытаюсь шевелить. не замечали чоль?))
Ой, а я как-то.... не зафиксировала свои движения в задумчивости
Замираю молча.

нервно курю пытаясь осмыслить увиденное или услышанное
Анна Кандакова
Вооот... Вот как тут бросишь курить... :))))
Привет Игорь!!!.:))
)))с детства кручу прядь волос.... У детям передалась -они тоже в процессе мысли .задумчивости прядь на палец наматывают ...)))))))))))))
Поднимаю брови, нет, скорее их свожу к переносице, выставляю голову вперед на немного вытянутой шее да еще подбородок при этом у меня морщится немного, губы сложены вместе. Если руки свободны, левая рука поворачивается немного ладонью вверх и пальцы слегка раздвигаются.
Надо же! Себя изучаю в час ночи))))))))))))
Анна Кандакова
Ну а когдаж еще себя изучать, как ни ночью... :))))
щурится начинаю ...
Анна Кандакова
А и верно.. пол пятого ночи... ну или утра... :))))
Все все все....спать, спать....:))))))))
Мне тут недавно кольцо подарили, теперь я его кручу на пальце, когда думаю над чем-то. Раньше чесал локоть на левой руке.
а я часто в задумчивости - никого не вижу и не слышу вокруг.. . в одну точку смотрю.. . бывает уставлюсь в транспорте на кого-то, а думаю о своём.... человек ёрзать начинает - чё это я его в упор разглядываю, а я " в мыслях"...
головой киваю либо нос чешу.
Слегка приподнимаю бровь и закусываю уголок губы)))
молча уставляюсь в одну точку)))