Прочие дела домашние

Вы требуете помощи от ближайших родственников? Или не допускаете их в свою семейную жизнь?

Оба варианта - дикие крайности.
Носитель таких "принципов" больной и ущербный человек,
При чём первый - просто паразит,
а второй - носитель комплекса самоизоляции.
Норма, как всегда - посредине.
Все эти отношения строятся на принципах доброй воли.
Татьяна Вшивкова
Лучший ответ
Держу на расстоянии)))
Ak. M...
не требую
не допускаю
принципиально важно для хорошей жизни )
Алина Егорова
не нуждаемся в помощи
Anel Kidirbek
Я вообще НИЧЕГО не требую! Крайне редко обращаюсь за помощью.
никогда ни у кого ничего не прошу.... а тем более не требую.. .
а родственникам некогда лезть в нашу жизнь.. у них своего через край.... а вот всякие друзья подруги пошли в сад..
я бы не потерпела, чтобы в отношении помощи родственникам ко мне обращались с требованием а не с просьбой о ней. Я так же прошу а не требую помощи, но если она нужна-конечно по мере возможности ее оказываю!! А с родственниками живу точно в мире. потому как даже допустить худой мир-это лучше доброй ссоры.
Кристи ;)
Помощь в отношении ребенка, посидеть, например, конечно допускаю, могу совет принять, если считаю его достойным. А так... конечно нет, свою семейную жизнь как то самой охото выстраивать и учится на своих ошибках.
Таня Нецвитная
никогда ничего не требовала и не просила помощи.. и никто теперь не скажет что помогли.. сами с мужем всё делали..
Никого не пускаю. Семейная жизнь касается только ее участников.
Гулжан Тюлепова т.е. стараетесь свести к минимуму общение мужа с его кровными родственниками?
Особенно слово "ТРЕБУЕТЕ" в вашем вопросе впечатляет. С чего бы это? Требуют обычно то что должны, а мне родственники ни мои ни мужа ничего не должны. Спасибо что родили и вырастили нас. Теперь наш черед.
Редко, когда совсем зашиваюсь ПРОШУ очень вежливо помощи, когда откликаются-бесконечно благодарна.
А вообще моя семейная жизнь-МОЕ главное творчество, только моё. Я за него в ответе.
"Хочешь чтоб было хорошо, сделай сам"(с)
Гулжан Тюлепова ну ведь некоторые именно требуют
Помощи ни от кого не требую! Но мои братья мне сами помогают деньгами, подарками для детей...
Юлия Князева
Ни в коем случае!! ! )))
не допускаю