Прочие дела домашние
говорят чтобы ребенок вырос счастливым его надо обнимать 7 раз в день,чтобы стал успешным-не менее 15,а вы при встрече
обнимаетесь ? (говорят,когда обнимаешься,даже с чужими людьми, идет психологическая разрядка и уходит множество комплексов).
Я сразу вспомнила Леонида Ильича Брежнева, вот у кого не было никаких комплексов на этот счет и обнимался и целовался со всеми.)) ) Сейчас мне стало ясно почему: психологически разряжался и всем добра желал.)))
Я думаю обнимаясь мы показываем свою заботу, стараясь передать свои чувства. Есть люди которые не любят обниматься но вполне могут передать тактильно или другим способом свои ощущения. Иногда погладить ребёнка по голове более насыщенно эмоциями и вниманием чем обнимание и целование. Я терпеть не могу когда кто то малознакомый лезет обниматься ко мне или моим детям, меня это не разряжает. даже наоборот.
Своих близких конечно люблю обнимать, просто гладить, трогать, вообще мне кажется что любые прикосновения как бы передают часть энергетики другому человеку, уравновешивает её и наступает гармония в окружающем биополе
С чужими нет, с друзьми и родными да. Детей в обязательном порядке.
Да мы обнимаемся и целуемся в щечку))
ненавижу обниматься, брррр
единственные исключения - это муж и дети)
обнимания с остальными - реальная психологическая травма) я потом полдня отхожу)
Обнимаюсь только с детьми и мужем! Ну и с близкими очень близкими друзьями! А так брезгую ((((((((
Я обнимаю дочь часто, и не знаю почему, постоянно нюхаю её всю.
С мужем тоже частенько обнимаемся, вернее втроём обнимаемся, кружимся в танце под какую-нибудь музыку.
Не помню, когда в последний раз обнимала даже других родственников .
с чужими у нас просто в семье не принято было как-то... а вот когда родила только и тискую своего ребенка! просто от чувств-с)))
Я стараюсь всегда своих мальчишек обнимать и целовать в макушку когда сидят за компом.
Обнимать по 15 раз на день? Вырастит каким-нить гомиком...
я слышала другие данные - минимум 4, а лучше 8. дочь обнимаю постоянно, с друзьями тоже.
обнимаюсь только с близкими людьми, а с незнакомыми или малознакомыми нежелательно. В целях личной гигиены.
Обнимаюсь бесчисленное количество раз только с дочкой. Очень уж она любит обнимашки - с утра раза 3-4, после работы - 3-4, на прогулке или по дороге домой раз 5-6, дома - еще раза 3-4 и перед сном разочка 2-3. Мы просто любим друг друга - она мои руки обнимать и в живот уткнуться, а я ее щечки и ручки мягкие и теплые.