Вы выясните для начала так ли это, чтобы не уподобиться другим.... если так, тогда это и не друг
был вовсе... .
Помните песню Высоцкого ?
Если друг
оказался вдруг
И не друг, и не враг,
а так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, -
Парня в горы тяни -
рискни! -
Не бросай одного
его:
Пусть он в связке в одной
с тобой -
Там поймешь, кто такой.
Если парень в горах -
не ах,
Если сразу раскис
и вниз,
Шаг ступил на ледник -
и сник,
Оступился - и в крик, -
Значит, рядом с тобой -
чужой,
Ты его не брани -
гони.
Вверх таких не берут
и тут
Про таких не поют.
Если ж он не скулил,
не ныл,
Пусть он хмур был и зол,
но шел.
А когда ты упал
со скал,
Он стонал,
но держал;
Если шел он с тобой
как в бой,
На вершине стоял - хмельной, -
Значит, как на себя самого
Положись на него!
Прочие дела домашние
Если друг поверев сплетням перестал общаться, то разве это друг?? Нужен ли тогда такой друг??
А вдруг эти "сплетни" из правдивого источника?. .
Дыма без огня не бывает...
Ну зачем же так быстро... Обязательно надо поговорить...
безвольный какой-то друг.. хоть бы выяснил все сначала, разобрался... а потом уж верил или не верил....
Не суди и не судим будешь)))
Если это ДРУГ, то нужно подойти и поговорить.. не поверит. значит не друг.... Но не нужно разбрасываться друзьями
это не друг! а так... знакомый... (((
таких друзей за х. . да в музей
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга -
Друг, возможно, окажется злейшим врагом. (Омар Хайям)
Дружба - это растение, которое растет медленно, и, прежде чем заслужить свое имя, она должна пройти через испытания и выдержать множество превратностей судьбы.
Значит это был не друг....
Нет это не друг. Если не дурак (дура) современем поймет, что лучше услышать от человека в лицо, все что он о тебе думает, чем спрашивать у кого-та. Вам нужно найти сплетника и дать новую информацию для ума вашему другу.
Если друг верит больше слухам, то нах такой друг нужен
плохо когда человек живет по слухам.. вам надо серьезно поговорить