Прочие дела домашние
Как вам фраза: "Зарплата 30 тыщ, ну разве это деньги??"
К моему отцу пришл знакомый, рассказывает: "Нам щас всем зарплаты понизили, и я щас стал получать за месчц всего 30 тыщ, разве это деньги??" И мой отец очень удивился! И я понимаю его удивление! Естественно для того, кто получает 50, для того 30 будет мало. Но ведь есть люди, которые получают по 10-15, для них такая зарплата просто мечта. И мне кажется это не такая уж и маленькая зарплата, на квартиру хватает, на еду хватает. А вы как воспринимаете такую фразу?
ну, если ему 30 тысяч не деньги.. пусть мне отдаст.. , я ничуть возражать не стану))))
смотря в каком городе живешь и понятно-получая 50 т потом получать 30-это мало. к хорошему привыкаешь быстро
для москвы это действительно маленькая зарплата. цены высокие, коммуналка высокая. на 10 тысяч просто не прожить.
зажрались) ) кому суп жидкий, а кому бриллианты мелкие)))
Зажрался ваш знакомый
нормально я воспринимаю. вы, когда колбасу испортившуюся выкидываете, думаете о голодающих детях африки? моя позиция такая: не нужно меньше тратить - нужно больше зарабатывать ))
ну для нашего города такая зарплата - красотень! а мужик то зажрался! :))))
Я такую фразу воспринимаю в зависимости от того какая была зарплата до понижения.
Если ему платили 70 а теперь 30, то конечно получится мизер, потому что потребности и прочее рассчитывались на 70.
А что ж делать с6-ю тысячами пенсии?
Голодать в Москве не будешь, только и всего. ((((
у нас 30-приличная з/п
ага. именно. для нас такая зарплата мечта!)))
у меня такая зарплата. . считаю ее чисто символической, по сравнению с мужниной. . хочу более высокооплачиваемую работу.
деньги нужно зарабатывать и тратить а не пыхтеть за копейки и на всем экономить.
Врут. врут и ещё раз врут!!!. хорошая з. п. =)))
Чем больше зарплата, тем больше запросы. У моего мужа по меркам чужим вроде то ж ого го, а по мне мизер.... и не потому что у меня запросы большие, а потому что 7 лет назад была такая же, цены растут а зарплата стоит на месте. А папин знакомый то же привык к одному и потому так и сказал. Нормально я воспринимаю эту фразу.
Для нашего города это неплохая зарплата. Но где то наверное она будет казаться мизерой. Всё относительно.
50 тысяч в Нерезиновой и 50 тысяч в посёлке Кислодрищенск Златопупенского района - две большие разницы. Так что сравнение некорректно.
Я бы хотела такую зп
Надо стремится к большему. Если бы я своему мужу не говорила что 10тр это не деньги мы бы так и жили на них вчетвером.
напртимер для тулы очень хорошая зарплата =)
Млин мы вместе с мужем столько не получаем! Для нашего города это "охриненная" зарплата!
Ну просто он ежемесячно получал деньги, и все необходимое покупал и оплачивал, все было уже настроено и он уже к этому привык. . И сейчас понизили зарплаты. . То ему конечно этого будет мало...
"Воротись, поклонися рыбке.
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтов служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".
А. С. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке"
Не хочу быть вольною царицей,
Хочу быть владычицей морскою,
Чтобы жить мне в Окияне-море,
Чтов служила мне рыбка золотая
И была б у меня на посылках".
А. С. Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке"