Прочие дела домашние
отнеситесь серьезно,вопрос внутри
как то давно мне говорили что нельзя с огорода выкапывать бузину типа умрет кто то из семьи..мать моя не послушала и выкорчевала,через время у меня умер муж..сейчас бузина забила небольшой участок и мне страшно ее трогать..что посоветуете?
тут хочешь верь - хочешь - нет.. .
Во всех христианских странах бузина веками применялась как средство против порчи.
В средневековой Шотландии дома и сады защищали от ведьм, вешая на дверях и окнах ветки бузины.
На старом кладбище острова Санда с незапамятных времен лежат остатки бузинного дерева и каждый, кто через них переступит, рискует умереть до конца года.
В Германии остриженные ногти и волосы тайно закапывают
под кустом бузины, чтобы ведьмы не могли добраться до них
и с помощью контагиозной магии нанести вред их владельцу.
Славяне для излечения лихорадки пригибали к земле три побега бузинного куста и придавливали их камнями.
Больной трижды проползал под этой аркой, а затем срубал побеги со словами:
"С тремя побегами вырубаю болезнь".
Баварцы лечили лихорадку, втыкая с определенными словами в землю бузинную ветку.
Таким образом лихорадка переносилась на ветку, и тот, кто вытаскивал эту ветку из земли, мог заразиться болезнью.
Бузина считалась также эффективным средством от падучей болезни (эпилепсии) .
Ирландское суеверие гласит: "Разрежь ветку бузины на девять кусков и повесь их, как бусы, на шею больному эпилепсией.
Таким образом ты избавишься от болезни".
Следует, однако, добавить, что, если эти бусы упадут на землю, чары будут разрушены и талисман нужно тут же сжечь и сделать новый.
Согласно русским народным поверьям, бузина обладала особыми магическими свойствами.
так что она вас защищает и бережёт
а вы из неё пока делайте талисманы и обереги
помолитесь, попросите защиты и срезайте веточку или отрезайте корешок на благое дело.. .
http://www.token.ru/47.shtml
"С тремя побегами вырубаю болезнь".
так что она вас защищает и бережёт
http://www.token.ru/47.shtml
Не выкапывайте, купите жидкость для уничтожения корневой системы
Ольга Ерилова
От этой жидкости помрет все вокруг и овощи -если они есть ядовитыми станут.
Журенкова Екатерина
да в том то и дело что и корень нельзя трогать
не трогать
Этот мир построен на совпадениях. Советую не верить в поверия и жить спокойно.
от греха подальше... .
лучше не трогайте её
может быть можно её как-то вывести ...типа опрыскать чем-то
лучше не трогайте её
Журенкова Екатерина
тут не обманешь,говорят что никоим образом ее нельзя уничтожать(