Прочие дела домашние

отнеситесь серьезно,вопрос внутри

как то давно мне говорили что нельзя с огорода выкапывать бузину типа умрет кто то из семьи..мать моя не послушала и выкорчевала,через время у меня умер муж..сейчас бузина забила небольшой участок и мне страшно ее трогать..что посоветуете?
тут хочешь верь - хочешь - нет.. .

Во всех христианских странах бузина веками применялась как средство против порчи.
В средневековой Шотландии дома и сады защищали от ведьм, вешая на дверях и окнах ветки бузины.

На старом кладбище острова Санда с незапамятных времен лежат остатки бузинного дерева и каждый, кто через них переступит, рискует умереть до конца года.

В Германии остриженные ногти и волосы тайно закапывают
под кустом бузины, чтобы ведьмы не могли добраться до них
и с помощью контагиозной магии нанести вред их владельцу.

Славяне для излечения лихорадки пригибали к земле три побега бузинного куста и придавливали их камнями.
Больной трижды проползал под этой аркой, а затем срубал побеги со словами:
"С тремя побегами вырубаю болезнь".

Баварцы лечили лихорадку, втыкая с определенными словами в землю бузинную ветку.
Таким образом лихорадка переносилась на ветку, и тот, кто вытаскивал эту ветку из земли, мог заразиться болезнью.

Бузина считалась также эффективным средством от падучей болезни (эпилепсии) .

Ирландское суеверие гласит: "Разрежь ветку бузины на девять кусков и повесь их, как бусы, на шею больному эпилепсией.
Таким образом ты избавишься от болезни".

Следует, однако, добавить, что, если эти бусы упадут на землю, чары будут разрушены и талисман нужно тут же сжечь и сделать новый.
Согласно русским народным поверьям, бузина обладала особыми магическими свойствами.

так что она вас защищает и бережёт
а вы из неё пока делайте талисманы и обереги
помолитесь, попросите защиты и срезайте веточку или отрезайте корешок на благое дело.. .

http://www.token.ru/47.shtml
Aiym Shayakhmetova
Лучший ответ
Леди Ди а молится кому ,я не поняла,бузине что ли?
Вы не подскажите мне слова молитвы для бузины.
Не выкапывайте, купите жидкость для уничтожения корневой системы
Ludmila Kalugina
Ольга Ерилова От этой жидкости помрет все вокруг и овощи -если они есть ядовитыми станут.
Журенкова Екатерина да в том то и дело что и корень нельзя трогать
не трогать
Этот мир построен на совпадениях. Советую не верить в поверия и жить спокойно.
от греха подальше... .
лучше не трогайте её
может быть можно её как-то вывести ...типа опрыскать чем-то
Журенкова Екатерина тут не обманешь,говорят что никоим образом ее нельзя уничтожать(