Прочие дела домашние
Вот мне стало интересно, про кошек и собак....(вн.))))))
Только что тут вычитала, что очень плохо держать животных в квартирах, они там вроде как мучаются, вот в частном доме другое дело. И вот я интересуюсь, а с чего собственно люди решили, что моя собака страдает? Они вот лично ее знают и она на ушко им шепнула что ли? Он весел, игрив, ласков, с хорошим аппетитом и никаким своим поведением мне никак не показывает что страдает. Так же у нас есть собака на даче и пытаясь сравнить в чем у него преимущество перед моим так ни до чего не додумалась. Да, единственное летом он больше проводит на улице, но в остальное время года так же лежит на своем месте, попрошайничает у стола и спит большую половину дня. Так в чем разница? Не любителям животных в принципе можно не отвечать.
Разницы нет, никакой, если не считать что на даче больше пространства и улицы))) Нашла кого слушать)))))))))))))))))) Первый день тут, что ли))))))
Алина Стародубцева
Приветики!)))
А моему бульдогу дома даже лучше было, чем на улице.. . Так и норовил при любом удобном случае домой с прогулки свинтить.. . :))) На свой любимый диван.. . :))
Это всяким легавым и борзым да, на улице лучше.. . Им бегать много нужно.. . А остальным... диван, диван и еще раз диван.. . Ну и похавать.. . :)))
в квартире плохо держать это не гигиенично .. с улицы домой .это и грязь и шерсть !
Лай, топот собачий, соседям не мешает? У соседа сверху овчарка в однушке ))). Иногда её очень слышно, топот, когти о линолеум скребут. Особенно когда на прогулку собираются, прям слышно как она рвется. Слава богу не лает! )))
Анна Ананьина
у нас Лабрик,соседи с низу с двумя детьми поражаются,что совсем не слышат нашу коровушку.Лай нет,топота тоже,когти стрижем...как-то так.

Это мнение людей которым ответить то и не чего!!!! Собака считаться ДОМАШНИМ ЖИВОТНЫМ - и жить она должна ДОМА или в КВАРТИРЕ - это не сто ль важно! Важно то что вы ухаживаете за собакой и занимаетесь ее воспитанием (дарите ей любовь и заботу)!!!!
Я честно говоря тоже слабо представляю счастливую овчарку в однушке:))) )
Не зря же в Англии лабродоров разрешают заводить если в собственности не менее 3 га помоему) )
Вот поэтому я и решилась на мини собакевича)) )

Тут еще многое от хозяев зависит и от того какая собака, я не представляю как можно держать добермана к примеру в квартире, ему нужно бегать, играть, где в квартире такая собака это может осуществить, сомневаюсь что все хозяева долго гуляют с доберманами, чтобы он нагулялся и набегался прежде, чес зайти, большую собаку на мой взгляд вполне можно измучить квартирой. А вот породы по-меньше вполне возможно комфортно живут в квартирных условиях. Я очень люблю больших собак, но не решаюсь заводить ее в квартире, я физически не смогу обеспечить ей достаточное количество передвижений.
Мне например показалось что Бусе мой скучно. Она тока спала и ела. И я приняла волевое решения завести Барселону: )
А попросту Барсю.
Ох как они щас гоняют по квартире, прям красота, и Вадим за ними бегает: )
Дополню, в юности у меня была Мэйден, или моя любимая Дыда. Я гуляла с ней по 6 часов день. а то и больше. И ночью, и не где нить во вдоре в лес уходили! О как нам было весело, как я её люблю, до сих пор. Царство ей собачье небесное!
А попросту Барсю.

Ирина Островская(Фролова)
Бедные соседи...
Инночка.. все эти беспочвенные доводы, что собака мучается... ОТ НЕЗНАНИЯ и НЕ ИМЕНИЯ ОПЫТА !!
у самих то животных нет.. нет любимцев в доме... вот и говорят, чего не знают)))))
А мне вот интересно : пишут тут, бывает, про людей, мол какой кошмар - носки он в спальне снял! антисанитария! запах пота - противно! Согласен. Но те же самые люди легко уживаются в одном помещении с животными. Неужели они совсем не пахнут ( даже к дождю ), не линяют, не оставляют никаких следов ?
разница в том что ты зоофилка