Прочие дела домашние
А стоит ли жить с мужем, который когда не работаешь ноги об тебя вытирает, потому что ты зависима от него, а когда
выходишь на работу - все к твоим ногам и его любовь тоже. Мне вот такой меркантильный нафиг не нужен.
если во всем остальном он уникален и бесподобен- то можно и дальше жить. Ну не хочет мужик иметь не работающую жену- имеет право, его личное дело.
Я бы тоже стала так же бы терпеть**** не работающего мужа))) )
Может он просто не тянет один и поэтому срывается и зол?
Не нужен - не живи, не теряй годы, они не возвращаются и перестань выедать сама себе мозг...
вот это я понимаю ТРУДОГОЛИК!
Это решать ТОЛЬКО ВАм!
значит, другой пользы для себя/семьи/отношений от своей жены, кроме заработка/связей на ее работе, он не видит.. . а с "обузой" никто особо не церемонится.. .
человек так устроен: мы любим тех, кто помогает нам жить, терпим тех, кто хотя бы не мешает, и ...уходим от отношений с теми, кто мешает.
стоит повышать свою "стоимость" на "брачном рынке"..)))
А может это еще с чем-то связано? Некоторые дома сидят в халате и тапочках, с растрепаными волосами и т. д. А на работу надо одеваться и быть вообще в порядке.
странно, а вы на пробовали составить смету расценок домашнего труда- подороже однако будет и он замучается оплачивать ваши услуги. многим кажется что сидя дома ничего не делается. ее же не видно -домашнюю работу-но это дорогая услуга
Зачем спрашивать, Все равно Вы никуда от него не денетесь. Те, кто могут уйти, уходят, а не задают вопросы посторонним людям.
Ну так ищи другого, в чем вопрос?))))))
Хотела почитать ответы.. . ничего интересного почти не нашла. немного есть зерна истины у Мальвиночки, ремикс, луны и Тани Костиной. У меня тоже нет ответа на этот вопрос, одни рассуждения.. .
А какие есть еще варианты? Ведь если решаешься расстаться с человеком, то есть различные варианты дальнейшей жизни.
1. живешь с мужем, не работаешь, терпишь его нелицеприятное отношение.
2. живешь с мужем, работаешь и наслаждаешься его любовью. Кстати, здесь тоже большая развилка в плане выбора работы. А если женщина будет работать за небольшие деньги, но и небольшое время, как тогда с отношением будет?
3. расстаешься с мужем, работаешь и либо терпишь одиночество, либо наслаждаешься свободой)) .
Может все зависит от собственных установок? Часто женщина и сама не может внутренне смириться с ролью "не работающей", и проецирует свое отношение к себе через самых близких. Сама с трудом переживает такую зависимость. Это ведь как с одиночеством - им можно тяготиться, страдать, а можно наслаждаться.
Ольга Путова
Здесь, насколько я поняла, речь не о наслаждении и не о самоутверждении . В провинции очень маленькие зарплаты . Востребованной профессии у автора вопроса нет . Она физически зависима от мужа, Без него просто не проживет . Элементарно есть будет нечего и жить негде. Если сможет устроиться на работу - жить будет впроголодь .
а это не меркантильность. это уважение к человеку - который что-то еще может, кроме домосидения.
не стоит. но ситуации разные бывают.
если именно так себя видет . то просто жадный скорей всего но понимает что с ним никто больше жить не может по этому когда работаешь - независима а значить легко можешь уйти . а когда наоборот то под себя прогибает чтоб слушалась и не подавала голос
странный какой-то муж....
Зачем выходила за него?
Или это глупый вопрос, м?
бросай бросай он один не останется
Мужчины разные.. . Если Вы мотивы поведения его проследить в состоянии, то оцените обстановку.. . Многим мужчинам просто нравятся женщины состоявшиеся не только как жены и мамы. А если это только материальная зависимость - то нафига оно Вам???
я думаю стоит!!! Вам же это нравится!!!
Вот мудила! он вам нафиг не нужен!