Прочие дела домашние
Говорят, что если организм чего-то из еды хочет, то значит, это ему полезно. А если я хочу конфет, то они тоже мне полез
полезны?
Если хочется сладкого- не хватает магния.
ШОКОЛАД богат кальцием, магнием и фосфором, благодаря которым мы становимся красивыми и умными. Фосфор питает мозг, магний регулирует клеточный обмен, кальций обеспечивает крепость костной ткани. Тианины, содержащиеся в шоколаде, обладают антибактериальными свойствами и препятствуют образованию зубного налета; фосфаты и фтор укрепляют зубы.
Ученые утверждают, что плитка шоколада в неделю и приготовленный из него напиток в среднем продлевают жизнь на год и омолаживают организм. Почему? Прежде всего, благодаря содержащимся в шоколаде природным антиоксидантам – катехинам, которые защищают клетки от свободных радикалов, предупреждают развитие злокачественных опухолей и заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Одно из наиболее ценных свойств шоколада – его способность поднимать настроение. Если одолевают грусть и печаль – съешьте шоколадку или кусочек шоколадного торта, и жизнь покажется краше. Ведь содержащийся здесь магний противодействует депрессии, улучшает память, повышает устойчивость к стрессам и укрепляет иммунитет.
А то! )))
просто организм просит пополнения углеводами... вот и всё....было просто вероятно много потрачено энергии, которую нужно восстановить или как средство успокоения...
Может быть. Только если не обжираться.
А еще говорят, что все полезно-что в рот полезло.)))
если они из настоящего шоколада то польза очевидна
Так язык-то без костей. один сказал. как в бочку пёрднул, ну и понеслось. Оптимальный вариант всё услышанное осмыслить.
а кто вам такое сказал, это было бы клево, что хочешь, то полезно, а если я водки хочу и покурить, думаю это не очень полезно будет
У нарков организм дозы просит.. .
У алкоголиков-спиртосодержащих жидкостей.. .
А УМЕРЕННОЕ КОЛИЧЕСТВОКОНФЕТ-НЕ НАВРЕДИТ))))))