Прочие дела домашние

Как-то не хочется уже детям читать про Бабу-Ягу, Кощея и др... Вам не кажется, что это не вяжется с современностью?

НУ есть немного, а альтернативы всё равно нет. Не читать же им в раннем возрасте основы компьютерной грамотности. Сейчас в школах проходят даже древнерусскую литературу, чтобы знать, как было раньше, Так что про Кощея ещё потянет.)
Светлана Семёнова
Лучший ответ
Сказка - ложь, да в ней намек.. .
В сказке герой проходит путь нравственых исканий.
баба Яга - всего лишь испытание на верность цели и стойкость.
Кощей - символ темного в человеке.

Ищите в поиске "Символизм русской сказки"

А чему учат современные покемоны и симпсоны ?
Марина Дранник
а дети и не должны знать жестокости современности... пока
Оля Бабина
детей этим уже не запугаешь...
Действительно))) ) Читайте Фрейда))))
нет не кажется
Н*
Наталья *******
Это да, но это традиция и её лучше сохранять!
Мария Широкова
что вы это завсегда актуальные сказки, это ведь не просто герои, это поучительные истории в образах бабы-яги идр. вот какой сказки никогда не понимала так это Алиса в стране чудес, кошмар какойто девочке бедной снится.
Natalia Svedarova
А про что читать? Ваш вариант?
Светлана Губская Я же не против сказок в принципе...Я против таких типов как Кощей, Леший. Кикимора...Есть ведь "Курочка ряба", "репка", ,"Теремок", "три поросенка". ..
Жибек Абдрахманова Съесть мышонка, хоть это и жалко, но это реальность жизни...А сказочные персонажи это выдуманные...Таких нет. Я всегда учу детей, что и деда Мороза нет. Вы только не думайте. что у нас нет веселых праздников и встреч с друзьями...Я вижу, что большинство людей со мной не согласны. Ну, вот я не могу эти сказки воспринимать как нечто полезное....
ага прочти им про пакемонов .
Светлана Губская Не...ну это полный бред....
лусше Баба-Яга и Кощёй, чем Симпсоны....
точно лучше давать смотреть мультики где животные друг друга убивают. бред какой то стали показывать
Жибек Абдрахманова Зачем бросаться в крайности?
Эти сказки никогда не были современными, но в каждой из них
1. Есть мораль, как правило о добре и зле
2. Простые, легкие слова и яркие образы в картинках чтобы ребенок легче запоминал и быстрее расширял словарный запас
3. Подобные сказки запоминаются навсегда, таким образом у ребенка развивается фантазия по принципу "от невозможного".
и т. д.

в общем: эти сказки - народное творчество, проверенное столетиями, тебе их читали, это неотъемлемая часть русской культуры, так формируется основа для будущей личности, ну и в конце концов - что лучше читать эти сказки или сказки от Мадонны к примеру???? -100% современные, таким образом он очень быстро станет идеальным примером "поколения Pepsi"