Прочие дела домашние

Кak подержать мужчину, если у него во всех сферах жизни неопределенность?

ему 32 будет, на работе- ужас, в личнои жизни есть я, любим друг друга, и такое впечатление, что я его единственная радость в жизни... тяжело его таким слышать- как поддержать его в такое время? 3 года вместе
если такая ситуация временная, то просто будьте рядом. по возможности, помогите найти другую работу. а если мужчина в такой апатии все три года, то это больше похоже на трутня, который ничего не хочет делать, но хочет обвинить во всех неудачах окружающих. хотите его тянуть - тяните. ибо трутням не нужно большей поддержки, чем официальное разрешение лежать на диване.
Наталья Виноградова
Лучший ответ
Людмила Липилина нет=)) он не три года в апатии, просто сделал повышение квалификации, поменял старую работу на вот эту-должность выше и работу лучше, но начальство ужасное- постоянно давление на него и душат просто его-не дают работать
Ну, за три года пора бы уже его изучить и знать все подходы)))
Zoya Korepanova
Скажи ему что-то душевное, не только девушкам нравятся красивые слова !

Каждый человек индивидуален, к нему нужен особый подход, но меня это бы сильно поддержало, искренние слова - это искорка счастья, любви, поддержки в трудную минуту.. .
К примеру "Я поняла, что те три года прожитых с тобою, это самые счастливые минуты в моей жизни, нет ничего важнее тебя !" - ну в таком духе.
Ирина Гульчак
Людмила Липилина мы НЕ живем вместе=)) но суть понятна=)
Ответ затруднительный, так как правильно понять каково Ваше действительное положение на настоящий момент немного сложно, три года это долгий срок, сдается мне что объект вашей любви просто привык к Вам и его это устраивает, что бы там он не говорил, так что советую, отталкиваясь с Ваших слов, и делая упор на его неопределенности во всех сферах жизни :

Мудрец сказал: "Зрелость мужчины определяется мерой его ответственности, физический возраст вторичен".

Дайте ему последний шанс на исправление, определите для него суть ваших претензий на его образ жизни (в нормальной мере, достаточных для жизни семьи и перспектив на будущее) и назначьте срок. Если вы для него небезразличны, и он действительно любит- то он измениться и научиться как мужчина, принимать решения и брать на себя ответственность за это. Неумение решить свои проблемы на производстве, это звучит смешно, тем более из женских уст.
Если не захочет ввести конкретику в свою и Вашу жизнь (о том что не сможет - здесь даже речь не веду) , советую расстаться, просто уйти без слов, серьезно связав свою жизнь с неопределенностью вы впустите в свою ту же неопределенность. На одном энтузиазме и любви долго не протянешь (хотя три года.. . стесняюсь спросить, каковы же тогда Ваши жизненные принципы) - Вы ведь как разумная женщина должны понимать, за что его можно любить и ценить, то что жалко - это не причина, также можно и бомбжа с помойки приютить.. . Взаимная любовь это взаимная жертва. Иначе все годы недолгой по меркам времени жизни вы растратите, поддерживая жизнь паразитирующему на вас объекту вашего желания. Цена слишком дорога, по моему. Оглядываясь на других вы будете спрашивать, почему у меня все не так, разве я не заслуживаю того же, стабильности и уверенности в будущем, счастливой семьи.
PS: То что вы рядом с ним, уже немалая поддержка для него. Больше вы ничего не сможете добавить к тому. Есть вещи, которые должен делать мужчина в жизни самостоятельно, не перекладывая свою ношу на других.
устроить ему встряску - хороший скандал (но не оскорбляя его - а то может уйти на сторону) , может кризис средних лет, можете одна сходить к психологам, потом пригласить и его, может разнообразить сексуалььную жизнь внести в отношения что-то инновационное, поехать в путешествие, опосля уже пусть найдет др работу..
надо наоборот от обратного - ты мужик?? ? или кто?? ? настоящий нормальный мужик конечно даст в пятак за такой вопрос, но зато хоть задумается, а мож она права? ! Мож хоть так у него стимул проснятся делать все для семьи и во благо; -)
да, для мужика главное, чтоб на работе было все пучком. Нужно ему все время твердить: Ты можешь, ты крутой, ты самый мега пупер супермэн и тд
Марина Фомина