Прочие дела домашние

Девушки, а вам муж помогает дома? Что может сделать без нытья и уговоров? Что по дому делает регулярно?

Прошу обратит внимание, что вопрос адресован ВАМ, про меня и мои отношения с мужем там нет ни слова, так что, пожалуйста, без перехода на личности! Большое спасибо!
мой по дому очень много делает. сам. без моих просью и уговоров. договорились сразу. видишь разбросанные вещи-убери. какая разница, твои или нет. и т. д. относится к обоим.
София Софи!!!
Лучший ответ
Без перехода скажу: у взрослых зрелых людей не бывает в упортреблении таких слов и понятий как "нытье", "уговоры", заставить и проч. Это применимо к детям младшего возраста. Меня удивляют подобные вопросы, как будто, мужья - дети малые или куклы, а не взрослые мужчины и главы семейств.
Мы - городские, деления нет, в семье все делают все по мере занятоси. Кто первый увидел и пришел, тот то и сделал. Руки у всех растут из нужных мест, т.. к все нормальными родителями воспитаны и все умеют все. У нас нет слуг, поэтому каждый может себя сам обслужить. У нас никто никого не заставляет, т. к. приводить дом в порядок и делать близким приятно - ОРГАНИЧНАЯ потребность каждого члена семьи, не долг пресловутый, а любовь, уважение и желание приносить радость. Как в любой семье, бывает всякое, но оветственность за дела каждый берет на себя сам... никто не должен ничего, а должен сыоей семье и сам себе. Зрелые люди сами себе устанавливают обязанности, а внуренняя потребность делать приятное - признак нормальности семьи в приницпе
Иногда посуду моет по собственной инициативе.
что ж вы так боитесь перехода на вашу личность?
Мария Лысенко
Елена Ларионова Потому что любимое дело на ответах развивать тему вопроса до неузнаваемости, переходя при этом на личность автора (по определению дефективную)))) А я хочу знать мнения народа, и не насчет меня, а его собственное мнение!
у меня муж мало работает или работа на дому. поэтому уборка квартиры - всегда сам делает+ покупка продуктов (забыла что такое магазины и выбор продуктов) + с ребенком конечно играет, занимается и обязательно купает+ готовит часто, особенно мясо.. ну вообщем понятно, что я сама в инете сижу часто )))))
Jazi Калдыбаева
Мой муж зарабатывает и обеспечивает семью, а в быту покупает продукты, оплачивает счета, может помыть посуду, запустить машинку стиральную, вывозит мусор. Иногда сидит с ребенком. Категорически не делает: мытье пола, глажка белья, приготовление пищи.
Может и убраться и посуду помыть, на базар сходить и ещё много чего. Но я этим не злоупотребляю и не заставляю. Кто свободнее на это время тот и делает.
Готовит чаще всего он - нытье иногда все же бывает. Ну все равно лучше у него это получается и быстрее.
Уборка чаще всего - крупная - на нем.
Мусор выносит, не каждый день правда, но я молчу, т. к. не хочу выносить после этого сама.
приготовить поесть может, прибраться иногда. Единственное что меня раздражает-с ребенком никогда не гуляет один, иногда так хочется передохнуть, ан нет.
делает только мужскую часть - собирает мебель, крепит шкафчики/полочки и тд
у меня все делает без уговоров. готовит, убирается, посуду моет, белье в основном он вешает. мы обязанности не делим. я могу и дров на даче нарубить и саморез вкрутить.
Акерке Исаева
Все сам делает. Руки у него 2, ноги тоже 2... Не сталкивалась с проблемами по быту...
Оля !!!
Помогает конечно, он убивает комаров, САМ, без нытья и уговоров.
Елена Ларионова А я думала, гей парад разогнали, однополые браки не разрешили... Опять дезинформация! )))
Мой муж мне во всем помогает, делает все без нытья и уговоров. Я учусь, поэтому в некоторые дни он полностью становиться на мое место и готовит и убирает и с ребенком погуляет и посуду помоет)
выносит мусор, за продуктами ходит, купает кота :-)