Прочие дела домашние
Мaмaши с дeтьми увидeв мeня тыркaют в мeня пaльцeм и говорят своим дeтям мeлким, 'дядя пошeл', 'пропусти дядю'
ну просто детям невозможно объяснить, возрастную разницу, все кто старше 15 лет автоматически становятся тетями и дядями, до 5 лет все ляли, от 5 до 15- мальчики и девочки- так детям понятнее, а матери понимают что вы юноша, и не надо слово дядя воспринимать как оскорбление, у самой дочка, и когда видим таких же парней как вы ребенок спрашивает: "Дядя? " я говорю да, они улыбаются и идут дальше. хуже было бы если бы Вас называли тетей, согласны?
или тётя. .
ребёнку колхоз. стиль с рождения прививают. Как научат-так и будем потом изъясняться
Не, им нужно говорит, :"Смотри, какой лялечка-манюнечка идет, а ну давай-ка лялечку пропустим! "
Неизвестно Неизвестно
Жжешь))))))) Респект за юмор, МОЖЕТ БЫТЬ....))))
мне тоже 23, но слава богу, выгляжу как 15летняя девочка) у меня брату 7, его одноклассники ко мне на Вы, а мамаши одноклассников меня на пару лет старше, а я не могу их воспринимать как подруг - для меня они тоже тёти)
скоро будут говорить "дедушка"
ну, а как им вас называть? кто вы по отношению к маленькому ребенку? ну, давайте они вас будут братиком звать.. .
все претензии к русскому языку, в котором нет даже вежливого обращения к человеку как во всем остальном нормальном мире: или ВЫкание безличное или "гражданин, пройдемте! "
так для детей то ты дядя, они же маленькие, для них все сейчас "дяди-тети"
:) для малыша ростом 70 см ты настоящий великан!! ! :)))
Не поняла вопроса. Вы тетя, что ли?
Хорошо, скажу, чтобы говорили "Детина пошел"!!!
а что должны сказать? "пропустите мальчика"
ты для ребенка и есть дядя
в 23 уже и папами становятся
ты для ребенка и есть дядя
в 23 уже и папами становятся
неужели бесит) , для годовасика ты - дядя, ерунда это всё, не стоит внимания
ну для мелкого то ты дядя.... а как им тебя называть мальчик?
ну и что? для малышей, чуть больше них - все дяди и тети. дети еще не разбираются в тонкостях - юноша, подросток или молодой человек,
зато для них вы авторитет: дядя! молодой человек, это мелочи, не обращайте внимания, своим так же говорить будете! вспомните потом, посмеетесь.
Ну, прям, каждый день называют дядей, чтобы так взбеситься))))
Сделай себе табличку: "я юноша!!! "
Вот потому, что тебе 23 года, ты так и говоришь. Что здесь может раздражать? Думаешь малышу будет понятно, если будут говорить ЮНОША? Представь ребенку 3 года, тебе 23, ты его на 20 лет старше. Для него ты ДЯДЯ. И ничего в этом такого нет, чтобы раздражаться. Лучше направь свою энергию в мирное русло)
Будут свои дети, поймешь)
малыш может слово ЮНОША просто не воспринимать, у него ж словарик маленький еще...
а мне 18 и постоянно говорят что тётю, аж бесит...
Детям говорят на того, которому исполнилось 18, что он ДЯДЯ!
ДЕТЯМ ДО 11 ЛЕТ!
не нервничай так, своим детям ты будешь говорить тоже самое.