Прочие дела домашние
Про "русскую женщину ". Как думаете, Н.А.Некрасов писал "коня на скаку остановит" про Белого Коня, на котором ПрЫнц?
или о чём-то своём думал?:-)) Вечера всем доброго!
Какие все серьёзные!!!! Привет Оксаночка)) ) Мне понравился ответ Марины Малышевой, не прибавить, не убавить)) ) Знает материал)) ) В те давние времена бывали случаи замужеств бедных барышень и муЧин из дворянского сословия, так что... могли, могли мечтать о принцах наши пра, пра...)) ) Да, чего далеко ходить На ком женился наш царь - государь, Пётр Алексеевич???))) ) А-а-а-а-а, вспомнили???? То-то!!!! Даёшь каждой русской бабе по заморскому принцу))))))
нет. про того который на ней пашет
а наши хавают всё
лишь бы замужем
самые неуважающие себя леди во всём мире. но самые гонористые
а наши хавают всё
лишь бы замужем
Кристина Руденко
А Вы, Маша, каЦЦа мне, вовсе не Дама:-))) Вы из другой категории? Просто удивлена, что раньше не встречались:-))
...Столетье промчалось. И снова,
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.. .
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
Думаю. . что поэт так высказался об отважной, физически и морально сильной, энергичной женщине ...
Как в тот незапамятный год -
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.. .
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят.
У тех женщин, про которых писал Н. А. Некрасов.... не было времени... мечтать о Белом Коне и о Прынце...:))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кристина Руденко
Приветушки, Людочка! Тов. Некрасов их быт описывал (по своему, мужскому, разумению), а кто ДОПОДЛИННО знает, о чём они мечтали???:-)))
Он про замужнюю бабу писал, крестьянку. Им не до прынцев было. Долюшка русская, долюшка женская, вряд ли труднее сыскать....
Это он образно, скорее всего имел в виду готовность русской женщины остановить то, что не каждый мужик решится, а принцы на белых конях по деревням не ездили и бабы русские не о них мечтали!)) ) Раньше кто посватает за того и отдавали, не всегда спрашивая у невесты согласия. Родители договорились, а там стерпится, слюбится.. . Это сейчас всем принцев подавай!)))
А В ГОРЯЩЕЙ ИЗБЕ ТО КТО БЫЛ? :-)
А вы попробуйте резко выпрыгнуть на дорогу перед белым мерседесом. Управляющий им "принц" несомненно продемонстрирует вам всю мощь русского языка и мышления