Прочие дела домашние

Почему когда просишь совета, многие просто оценивают твое поведение, а не пытаются помочь?

потому что ленивые
Оля Фризен
Лучший ответ
или не умеют помогать, не знают, КАК
или ...хотят воспитывать...
Aika Kozhanazarova
Как можно помочь человеку, если он сам этого не хочет?))) Помочь можно советом, что-то подсказать, навести пример, чтобы человек сделал выводы, а если многие дают дельные советы, а человек остаётся на своей волне, то люди начинают судить по заданным вопросам... И я сомневаюсь, что такому человеку нужны чьи -то советы...
Потому что осудить очень легко, а понять и помочь не каждому дано. Скорее всего этот круг людей просто не знают ответа .
потому что баллы остервенело зарабатывают. а ответа нет...
1. Если выкладывать нижнее белье в сеть, надо быть готовым, что его перетрясут
2. Давать советы можно, когда вопрос разумный, но иногда описвываются мерзкие идиотские ситуации, и совет дать трудно, тк видно, что челвоек в принципе не думал, что делал.. .
3.БываетЮчо просят совета в мерзости - напр, как сделать аборт... и то, что начинаешь отговаривать, расценивается как оценка поведения. А что Вы хотели? Амораьлное оно и есть аморальное, и оценка в любом случае будет, иначе нельзя получить достойный совет
потому что школьники.... 80% ответов именно их.... что ж они могут посоветовать....
Потому что не могут помочь.
Потому что это инет, такая своеобразная помойка, где до тебя практически никому нет дела, за исключением единичных экземпляров, которые реально могут что-то посоветовать.
Доказано, что интернет сообщество в стократ злее и жестче, чем реальное. Так что...
Светлана Чистохина интернет сообщество в стократ злее и жестче, чем реальное - ОЧЕНЬ ВЕРНО! Даже убедилась, что то что посоветовали в инете, не посоветуют или не сделают глядя в очи, понимая или снисходя к человеку.
вероятно помочь не могут - а оценить и проанализировать поведение это ведь так заманчиво)
Так каждый со своей колокольни. Легче осудить другого, чем реально помочь...
так устроены видимо люди, всегда пытаются дать оценку твоего поведения, а не разобраться в ситуации и искренне помочь человеку....
Одних привлекает роль судьи. А другая категория людей считает, что критика - и есть помощь. Вот сказал человеку, что он был неправ, и человек сразу понял, как надо поступать)).
Настя ***
В интернете человек показывает истинную свою сущность. Ту злобу, обиды люди выносят в инет. В реале-идут под маской, а интернет-показывает истинное лицо.
Санни-а в вашей проблеме, если ее можно так назвать-Именно ВАШЕ поведение, одно из основ решение вашей Проблемы.
НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, ЗДЕСЬ С ВАМИ БУДУТ ЭТО ПРОДЕЛЫВАТЬ НЕ ОДИН РАЗ.. . ПРОСТО ФИЛЬТРУЙТЕ, ХОТЯ ИНОГДА ТАК ЗАЦЕПЯТ НУ СОВСЕМ НЕ К МЕСТУ ОТВЕТОМ.. . иногда появляются злобные твари и давай вообще месиво устраивать, оскорблять, втаптывать вашу личность, а вопрос как будто и не видели.. . как раз вчера двоих таких наблюдала...
Потому что скучно
Бесплатный сыр обычно известно где. Кому нужны чужие проблемы?