Прочие дела домашние

подруга просит совет. я не знаю что сказать. разумеется тема - деторождение. помогите

девочке 20 лет заканчивает престижный вуз в след году, с парнем вместе со 2 курса, последнее время все было плохо совсем, и сегодня он не вовремя выиащил она решает пить постинор или нет я говорю что раз у нее цикл нерегулярный - 40-60 (!) дней может лучше и не пить - явные проблемы со здоровьем может и лучше родить да и родители у нее обеспеченные, голодать не будет но она боится не готова склоняется к постинору как отговорить?
Если она ребёнка не хочет, то какие могут быть уговоры? Ведь детей рожают не для того, чтобы обеспеченной родне на шею повесить или своё здоровьишко подправить (кстати, после родов случаются такие осложнения, что ни о каком здоровье вообще больше речи не идёт) . Тем более что "постинор" - не аборт, на репродуктивную функцию никак не влияет.. .
А если вы страстно мечтаете стать мамой, так реализуйте свои мечты сами, не за счёт подруги.
Зоя Байсултанова (Базарова)
Лучший ответ
не позволяй больше никогда брать на себя чужие проблемы особенно личного характера.... случись с ней что то она все все свалит на тебя не лезь не расспрашивай особо это ее жизнь
У меня хорошая знакомая уже много лет горькие слёзы льёт и кается, что не родила, а ей уже 36-ой годик.
Айгуль Салык
Да что вы из Постинора проблему делаете?
Это же не аборт.. . если это разовый случай, то совершенно ничего страшного не произойдет.. .
Воспитывать ей, а не тебе, поэтому это ее дело пить или не пить...
Ксения Попова ага а совесть будет грызть меня еси буду знать что могла остановить ее но не стала
Если у нее такие проблемы с меськами, там явные гормональные нарушения, то постинор ей вообще нельзя!!! он же действует так, сначало уровень гормонов повышается в организме, а потом резко падает, что не дает беременности наступить! для нее это будет губительно, у нее произойдет вообще тогда жесткий сбой и она уже будет долго лечить свои гормоны... уж я то знаю! у самой такая фигня была
Ольга Егорова
Не пить! Если что, в ВУЗе дадут академический отпуск по случаю беременности.
ей нужно принять решение самой, лучше пусть ее мама с ней поговорит, намекните ей на это, а то в разных исходах дела ВЫ и виноватой окажетесь!
никак ее проблемы и его. в этом возрасте многие рожат и учаться или работают. решать ей
Ил
Илона
Однозначно таблетки! Надо учебу закончить.
постинор-прошлый век. гинепристон пусть выпьет, он безвредный
я всем советую представить себе что Вас мамой никогда не назовут! ! и если вы это переживете ...тогда вперед
Ксения Попова почему я то??
типун вам на язык
Если она боится. то пусть пьет свой постинор, хотя, если девочка боится забеременеть, то следует более аккуратно подобрать противозачаточные, постинор недобрый (((. Советовать ничего не надо, это судьба человека, решать она должна САМА, ребенка же вы вместе воспитывать не собираетесь?
не пить конечно.. . люди годами пытаются залететь и не могут, причем здоровые люди. а уж она со своим циклам так просто не залетит 100%. так что пусть не парится
Я бы в такой ситуации немедленно обратилась к доктору, ведь речь идёт о здоровье!