Прочие дела домашние

Подруга спрашивает совета. Помогите, подскажите.

Подруга замужем. Беременна. Живут с ее мамой. Мама всегда отличалась здравым смыслом и была адекватным человеком. А со дня беременности подружки одни придирки. С месяц назад она закатила скандал : кот, который живет в семье, сделал лужу. Мама с самого утра накинулась на подругу: вот родится ребенок-кот загадит кроватку, коляску и всю квартиру. Подружка-человек неконфликтный, спросила: какие есть предложения и предложила решать проблемы по мере их поступления. На что мама обиделась. И уже месяц не разговаривает с ней. Только да и нет. Сегодня вообще с утра укатила в Москву, никому не сказав. До аэропорта уехала на такси, хотя у подруги и ее мужа 2 машины. Это чудо, что подружка вчера, делая уборку в маминой комнате, увидела билет и собранную сумку в углу за диваном. А то бы у нее к вечеру был шок: мама пропала! Как быть? Как наладить отношения? У мамы больше нет детей. Только одна дочь.
Перебесится мама и вернется - взрослый человек! А подруге надо пожелать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ эмоций!
Эльвира Шайхуллина
Лучший ответ
Вы видимо или не все знаете или не все говорите-человек не может в одночасье лишиться здравого смыла, ее видимо очень обидели и она поняла, что это только начало.
климакс у мамы, крыша едет. просто переждать это время, все наладится.
Ну пусть мама отдохнёт. Соскучится- приедет- не нарадуется на дочку и внучка (-ку).
Мама отдыхать уехала, пусть отдохнет. Приедет в хорошем расположении духа, навернчка
Кристина Ковка
У мамы похоже проблемы, вполне возможно, что и ревность, тем более, что дочь - единственный и любимый ребёнок, а мужа, похоже нет.. .
Дочери надо собрать всю свою волю в кулак (во время беременности очень трудно быть спокойной, сдержанной и объективной) и поговорить по душам с мамой, объяснить ей, что они всегда останутся мамой и дочкой и их отношениям ничто не угрожает. Наоборот, очень нужны будут и помощь и советы и житейский опыт мамы, и довольно скоро. :-)
Арпине Бадоян
снять квартиру. Оторвитесь от маминой юбки. Она уже сама от вас сбегает.
Irina К.
Просто так матери не сбегают от дочерей. Что-то там было. Скорей всего и мать не "скандал закатила" насчет кошки, а просто сказала, и дочь не такой уж "неконфликтный человек". Мать обижена сильно, а на неконфликтных людей не обижаются.
Видимо еще бывает и синдром беременной бабушки... Родится ребенок, все встанет на свои места и бабушка тоже
Пусть разъезжаются с мамой! Хотя бы на время!
Ellen Fast
жить отдельно:)) ) отношения сами улучшатся.
Пусть съезжает от мамы, отношения наладятся сами.
Мама наверно уму разуму дочь хочет научить, но у нее грубовато получатся. Типо ребенок будет, надо кота выселить.
надо чуточку потерпеть, ведь ваша мама тоже готовиться стать бабушкой, это для них тоже волнительный момент, а может это у нее страх, что она никому не будет нужна? вот и боиться
Привет! У меня была примерно такаяже ситуация особенно с кошкой. Кошки такие животные, что так же могут ревновать и делать все на перекор. Простой способ отдать в хорошие руки. А мама успокоиться и помиряться снова когда родиться ребенок.