Прочие дела домашние

Подруга просит совет. А что посоветовали бы вы? У них двое детей (3 и полгода)..

У младшегл ребенка проблемы, которыми сейчас нужно заниматься, периодически лежат с мамой в больнице. Папа в это время бытовые вопросы с 3-летним берет на себя. Женились по любви, до рождения детей оба много работали, муж сейчас на хорошей должности, оветственность большая, пашет. Ипотека, содержит. И дал понять, что устает от них, не хватает личного пространства и хочет на неделю отдохнуть к родителям. Подруга обиделась, потому что когда не лежит с младенцем в больнице, весь быт, в т. ч. детский на ней, дает выспаться ему в выходные до 12, в будни он встречается с друзьями (она без детей выбирается крайне редко). Взяла таймаут и прость совета. Предполагает, что если выскажет обиду, он уйдет в нарадение и станет отрицать. Говорит, что может пойдет к психологу раз не вывозит. Спрашивает у меня, говорит, больше не с кем посоветоваться. Что бы вы ответили, как вести себя с мужем.
А она до года малыша не понимала, что отдыха ей все равно не будет, даже без проблем? В опу свои обидки, это гормоны и усталость, загнала мужика, не справляется, пусть вызывает подмогу если есть... При рождении второго ребёнка многие думают, что уж тут то справедливость на её стороне и теперь обязанности по детям поровну, хрен там, он и так выкручивается, чтоб помочь, а в ответ видимо только претензии и нытьё... Этот период надо пережить, сейчас её задача здоровье малыша, на этом пусть и концентрируется, а не на мужа усталость скидывает, сейчас на ломает дров потом сама потащит и ещё работать пойдёт в нагрузку к детям
Наталья Игнатко
Лучший ответ
Анна Кулина Понимала. Она и не рвётся отдыхать, тем более свалив детей на мужа.) Ее расстроило, что он так просто попросил уехать, она только на прошлой недели выписалась из больницы с малой, впереди лечение. У ребенка доброкачественная опухоль на губе :( Наоборот не загоняет. Дети на ней, к друзьям - пожалуйста, на вызолные - спи до 12. За то, что содержит сейчас всегда спасибо говорит, суммы большие на себя не просит. Сама до декрета пахала будь здоров. Как раз и не сказала ничего, чтоб не ломать. Попросила совета. Ее задело, что он так - устал, хочу один побыть. Ребенок конечно в приоритете. Я ей сказала, что у них хорошая семья, мужик и правда не будет сиять от счастья памперсы менять, дома галдежь, это правда) она и сама устает) что это он не от них, а от шума и бытовухи. Дети подрастут. Будет по пацански с сыном тусить (тот морально мал, мало говорит). Можно помощницу нанять.
Это вообще не дело, если он каждый раз при возникновении трудностей будет к родителям сбегать.
А родителей не станет, куда побежит.
Дать мужу отдых. Хорошо, если бы ей в это время кто то из близких помог.
Ирина Синицына
ну пусть на недельку съездит к родителям. если время есть. люди же ездят в отпуск. ничего страшного
Gossip Girl
Дайте человеку отдых.
Это ж временно всё. Дети вырастут потом
Анна Кулина Да. Но он детьми в бытовом плане почти не занимается. А говорит что "устал от них" (ее и детей, они в 2-комнатной). Она старается максимально дать отдохнуть, дети на ней. Занимался старшим лишь когда она с малышкой была в больнице. Оба мелкие, один болеет, она принадлежит им с утра до ночи. И ночью тоже к маленькой встаёт. Недосып хронический. Он же ночью спит. И в выходные до 12. Ходит к друзьям. Она нет.
Это хорошо, что он сказал. Обижаться тут не на что.
Мне не нравится фраза "устает от них"... А они от него - нет?..)
Мне на месте жены было бы приятней, чтобы он просто съездил к родителям, без этих мозговыносных прелюдий. И я бы ему об этом сказала, однозначно. Люди живут вместе, детей растят - надо коммуницировать грамотно.
Любаша ***
Няня и пусть съездит.
Да пусть едет. А подруге пригласить на помощь маму свою на эту недельку или кого-то близкого. Иногда с детками легче, чем с одним уставшим и капризным мужиком.
Сашенька))) )))
Отдыхать обоим нужно... идеально было б хоть иногда деток оставлять на бабушек/няню и выйти или поехать вдвоем куда нить
Оксана Серова
Папа молодец, конечно) Устает, кто спорит, а жена на курорте, что ли? Дети общие, на секундочку, значит и проблемы надо решать вместе. Глава семьи это не только кошелек, но и моральная поддержка прежде всего.
Моё мнение такое - деньги зарабатывать всегда сложнее, чем сидеть дома с детьми.. даже если маленькие, даже если болеют. Поэтому мужу надо дать отдохнуть. мужики долго не живут, их беречь надо. А дети скоро подрастут и будет легче.
Печерица Лидия
Пусть не делает из мухи слона. Пусть пиздуетттт к маме на неделю.
Она на данный момент зависима. И надолго. тк ребенок болен. Она заложник ситуации...
Знаю. плавала.
Она это ему никогда не простит....
Ирина Мецлер
Какие советы? Семья - это работа-забота, в горе и в радости. Все с маленькими детьми проходят через подобные трудности. У дочери например тоже были трудности, сейчас дети подросли 13 и 9 лет и начались другие проблемы -пуберант прет.
Хорошая должность предполагает хорошую зп. Нанять помошницу. У меня был период, когда я зашивалась. И муж тоже приходил без сил падал. Наняли девочку. Она готовила и убирала. Иногда с детьми играла.

Ну и вдвоём без детей иногда надо побыть.
Муж похоже возомнил себя кормильцем всея семьи. А жена то дома сидит отдыхает. А в больнице вообще всего с одним ребёнком кайфует. А он бедный изработался. Ей надо потихоньку выцарапывать для себя свободное время. А детей в сад
Асель Досуева
Светлана Фигурская Если не в платной палате - то ага, кайф!
Проблемы надо решать, а не дуться. Если он устает, то это надо принять. Договориться, что сначала он едет на неделю к родителям, потом тоже самое делает она. Поговорить нормально, без истерик. Ты устаешь, я тоже устаю. Давай будем давать друг другу передышку. Семья наша и дети наши. Никуда от этого не деться. Давай решать вместе.
Саша Шведова
Анна Кулина Она не сможет детей оставить. Младшая болеет и на ГВ, привязаны к больнице. И уезжать так отдыхать, как он, не планировала. Сама детей на него одного не оставит - мужу будет очень тяжело. Даже с одним трёхлетним, он не говорит, привязан к матери и т. д.
я на стороне жены. понимаю ее обиды. но ничего бы не стала советовать. неизвестны установки мужа.
Karina Awramenko
Интересное кино, а мама как-будто не устает!
Elena K.
Думаю не надо обижаться. У каждого человека бывает стресс. Если он чувствует, что скоро сорвется_хуже будет. Ему вообще станет нахрен на всё. Пусть едет к родителям . Я вообще считаю, что в семье у каждого должны быть периоды уединения и отдых друг от друга.
Пусть даст отдохнуть мужу. Если на работе большая ответственность, ему нужен отдых. Женщине тоже конечно нужен отдых, но наверняка второго ребенка муж не выпрашивал? Будем женщина обижаться - останется одна. Мужчину и с алиментами сразу схватят.
Анна Кулина ВВсегла хотел детей. Позвал замуж в т. ч. поэтому, ответственный. В этом плане, да и вообще, муж хороший всегда был. Двоих планировали оба, сколько их помню ) У них все по плану было )
Маму понимаю, но совет, пусть папа пиндует отдыхать. он все равно отдохнет, у мужчин предустановлено самосохранение. лучше мирно.
но подруге надо искать как отдохнуть и ей.
У меня невестка отпускала мужа не только к родителям-это само собой, но и к друзьям на Тенерифе на велике погонять, и в баню пивко попить. Но он и пашет, и ипотека, и помогает во всем, берет отгул, чтобы она тоже куда-нибудь выбралась. Это нормально. С маленькими детьми всегда тяжело, все переживаемо, дети вырастут, отношения останутся.
Когда заводят больше одного ребенка, понимают, что личного постранства будет мало.... Поэтому формулировка его жалобы мне не очень нравится.
Но вообще понимаю и маму и папу. Она замучена, он устал. К собственным родителям на недельку отпустить можно, да. Не на курорт-то же с друзьями.
Сам знаю непонаслышке, что такое заниматься ребёнком - уже годами работаю в ночь (жена в день), чтобы сидеть с ребёнком. Ну до мыслей "покинуть" или что-то подобное вообще не доходило у меня, но напряги серьёзные. Думаю, надо хвалить его за этот труд (для мужика даже по психологическим причинам это тяжело), ну и отдохнуть надо (всем вместе).
Анна Кулина Вот она хвалит и оставила ребенка на него в крайнем случае - когда с младшим пришлось в больнице лежать. Так что она не наглеет. И делает все, чтобы он мог отдохнуть после работы и в выходные.
СОВЕТ. Совместно составьте список всех возможных решений проблемы. Изложив свои идеи на бумаге, перечитайте список. Затем выберите решение, которое устроит вас обоих, и следуйте ему. Договоритесь в ближайшее время обсудить то, как вы придерживались своего решения и какие результаты это принесло. Назначьте для этого конкретный день и час.
Вера Захарова
Человек ебашит. Если эта курица будет давить, то плохо кончится. Почему "курица"? Потому что бабы знать не знают как мужчины ебашат на работе и через что им приходится проходить. Если она даже не предполагает что ему тяжело то она курица.
Мария Ваулина Сядь дома и поебашь с 2 малыми детьми, а потом ножками сучи и спермой брызгай по сторонам.
Анна Кулина С чего ты взял, что не предполагает. И до декрета пахала наравне с ним, и по северам за ним пока не осели. Ку-ку? Читать не умеешь?) не отвечай)