Прочие дела домашние

Каким образом можно проявлять чувство ревности,но так, чтобы это было не во вред отношениям и не нарушитьдоверие?)))

Jama A
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Когда появляется ревность, ее не проявлять нужно, так думаю, а работать над собой, чтобы у человека самого возникло желание перенести на тебя все свое внимание, симпатию, любовь и уважение МОЖЕТ БЫТЬ... .
Проявлять ревность довольно глупо, ведь иными словами, это требование, чтобы тебя любили и уважали. А какой уважающий себя человек, имеющий чувство собственного достоинства, может требовать любви, внимания и уважения к своей персоне. Любовь по заказу не бывает. Если любят нас, это только наша заслуга, что мы вызываем у кого-то такие чувства. Если уделяют мало внимания - чья вина? разве того человека? разве не собственная?

Представь абсурдную ситуацию: смотришь фильм, начало очень интересное и ты вся внимание, но дальше фильм стал скучным и нудным, ты переключаешь канал, а тут звонок от режиссера с выпадами ревности: как ты смела фильм не досмотреть? Почему другой канал тебе интереснее? Маленький скандал и масса претензий. Не смешно и глупо? . Делай фильм занимательным - и все его с интересом и смотреть будут МОЖЕТ БЫТЬ....))) )
ОТВЕТ ОБЩЕГО ХАРАКТЕРА, ПРОСЬБА НА СЕБЯ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ МОЖЕТ БЫТЬ....))))
Мария Туркина
Лучший ответ
Ну примерно так: кхм... "Ты что это, паразит, на теток засматриваешься? Смотри у меня - я не ревную, но хату спалю!!! "
Раз в месяц закатить мужу скандал, по поводу того что он в среду задержался на работе.... на 5 мин
Если он вас любит и дорожит отношениями, то как ни проявляй он поймет правильно и это не повредит.
Юлія Басовець
а для чего её вообще проявлять!?
Jama A Я же ниже написала)))