Прочие дела домашние
Стоит ли съезжать из дома?
Живу с мамой , в этом году буду поступать в вуз. Хочу уехать отсюда в большой город, так как моя будущая специальность требует доступ к промышленности. Но страшно переживаю за маму... Она остается одна, языком владеет нехорошо (живем зарубежом)... К примеру часто не может понять что-либо по телефону и передает мне трубку. Хороших друзей или занятий у нее здесь очень мало, в себе она не уверена, компьютером почти что не владеет....Боюсь, что станет просто "ржаветь" перед телевизором из за дня в день. С другой стороны мне уже 21 год. Остаться маменьким сыночком на всю жизнь тоже не хочется. Переехать вместе с ней по определенным причинам не получается. Какой выход из положения можете предложить?
найти маме папу
Мои родители после войны умудрились найти себе друзей среди немцев, а тут живёт в Германии и нет друзей - мне это странно . Мою маму немки научили готовить и шить - она была детдомовская после революции и даже то, что у мамы брат погиб в войну не мешало ей выучить немецкий для общения на бытовом уровне . Хотя немцы не очень общительный народ, но там же много сейчас и с Украины и с Казахстана, почему так пишу - потому, что у меня вконтакте сейчас есть русскоговорящие из Германии и я знаю что они кушают и как время проводят, благодаря компьютеру . То есть рано или поздно маме Вашей нужно будет общаться с другими - если с внуками будет сидеть, а телевизор ей не заменит общения . Мои ровесницы многие оказались за рубежом - нянчат внуков и учат языки - жизнь заставила .
Найди ей мужика :))))
нада думать о себе, нада ехать
как только останется одна сразу всему научиться тому, что не умеет. А вам надо устраивать свою жизнь. Мама взрослая не пропадёт.
О родителях надо заботиться! Я бы далеко не уехала!
Серьезно, езжай) Прав Богдан - она от безысходности реально быстро все освоит) а ты ее пока с компом подружи)
Найдите ей подруг, мужчину, общество, помогайте ей, звоните ей. Желаю тебе удачи в будущих планах! Приятно видеть настоящих мужчин здесь! Которые заботятся о будущем и о своей маме! Счастья тебе!
На самом деле ты просто боишься большого города. Везде живут люди, не бойся, а к маме будешь приезжать и звонить.
едь учись а мама твоя все освоит от безысходности