Тему по телику развивали, что разное зрение у мужчин и женщин, в плане ориентировки на местности и выбора и оценки объектов. Т. е. женщинам легче и быстрее найти вещь в шкафу, на полке, комнате. И ещё типа у мужиков зрение, как это правильно, больше туннельное, устремленно вперёд для охоты) , в то время как у женщины расширены горизонты) и она тщательнее рассматривает, что под ногами, это для собирательства и хозяйства))) . Для того, чтобы изучить небольшую местность женщине можно один раз взглянуть на неё, а мужчине несколько, т. к. за один раз он выхватывает только конкретный участок, т. е. просматривает всё по отдельности и поочерёдно.
Так к чему я это всё, мало того, что вещи были перемещены убраны с того места, где они лежали, а мужчина приблизительно это и запомнил, так ещё и надо потратить время на то, чтобы найти, где она теперь лежит, а на это мужчина тратит больше времени.
Прочие дела домашние
Почему после того как женщина наведет порядок в доме мужчина ничего найти не может? :)
они лишены восприятия порядка ...для них важнее в голове зафиксировать - где и что ...а все порядки и дизайны это наще больше женское развлечение
40 лет морей вспоминаю как сказку.. . В своей каюте свой порядок и с закрытыми (залитыми) глазами знаешь где - что.
Хаос это мужской порядок
потому что у вас зрение иначе устроено. Вам полки с трусами/носками местами поменяй. как бараны на новые ворота полчаса в открытый шкаф пялиться будете.
в яблочко, со мной тоже самое
пол часа свои штаны искал
Дети в свои комнаты давно не пускают, сами порядок наводят. А с мужем после уборки долгое время есть о чем поговорить. Особенно если сама забыла куда прибрала.
Так не он же порядок наводил, а она - и мужу неизвестно теперь, где что лежит.
Женщина убирает мужские вещи подальше, считая их некрасивыми. А инструменты и приспособления для хобби вообще называет вредным мусором и соответственно с ним поступает.
привык к одному расположению вещей, а тут раз и оно резко сменилось
Потому, что мужчины понимают порядок не так, как мы, женщины. Нам надо, чтобы все
аккуратно на полочках лежало, а им - чтобы удобно, под рукой
для мужчин порядок - это жена решила поиграть в найди меня, для жены порядок - красота