надо просто дать понять детям что это не очень хорошо, не имеет значения хвалит или ругает, сам факт обсуждения уже есть признак несдержания языка, так в будущем и выносят сор из избы Что происходит и как в доме, должно оставаться в узком кругу семьи
ругать родителей есть неуважение к ним, такого обращения они и получат от своих же детей
Прочие дела домашние
какое у вас будет отношение к детям ,если они обсуждают вас с посторонними людьми ?
Нормально. Но, постарайтесь объяснить детям, что такое СЕМЬЯ. Они, наверно, этого не знают? (простите если звучит хамски, я настроен очень тепло) .
Скажите ребенку, что вы же не обсуждаете с соседской тетей Глашей, как он (ребенок) описался прошлой ночью, или получил двойку, или пукнул за столом и т. д. И, поэтому, не стоит обсуждать никого из членов семьи с чужими людьми. Скажите, что семья это одна дружная команда, где все друг другу помогают, и никто никого не придает. А обсуждение за спиной - это предательство.
Удачи и продолжайте воспитываться вместе с детьми!!!
Какое отношение?:... да такое же, что и раньше.... а разве они виноваты, что родители не дали им основного-семья это закрытое сообщество, где есть свои секреты, недоступные другим, есть свои отношения, в которые никого пускать нельзя?... так что обижаться не стоит, а нужно скорее исправлять свои ошибки....)
я знаю что мой сын гордится своими родителями и когда его друзья приходят к нам в гости я чувствую уважение с их стороны
Положительное: значит я им небезразличен.
все обсуждают всех))) это жизнь)
А вы раньше не обсуждали. ничего страшного. И отношения как раньше будут.
Неприятный факт.
В любом случае-это ваши дети.
это ДЕТИ!! !
конечно не хотелось бы ...
я думаю после они поймут обсурдность
конечно не хотелось бы ...
я думаю после они поймут обсурдность
Мой сын очень часто с друзьями обсуждают родителей. Я ни раз слышала. Но про меня только позитив, я отличная мама, потому что я его друг
Отношусь двояко. Но моя дочка своим друзьям говорит про меня только позитив, я отличная мама, потому что я ее подруга.
Вопрос двоякий, уточните, пожалуйста.
Когда дети обсуждают своих родителей с посторонними людьми или своими друзьями, стоит прислушаться и узнать, что на самом деле думают о вас ваши дети. Можно узнать много нового. Может быть, придется пересмотреть свое поведение. Вам они этого не скажут, а вдруг мама (папа) не одобрит.