Прочие дела домашние

Вопрос внутри , напишите свои размышления.

у нас в квартире не безопасная проводка, муж тянет время все денег нету, Хотя были случаи что тратил на развлечения 4 тысс в день, возил в аквапарк детей, снимал видео фото, сделать полностью электричество 6 тысяч. в этой квартире с этой же проводкой чуть не сгорела его бабушка, когда переехали эти проблемы были сразу, В данный момент вообще счетчик не выдерживает и половина дома без света, Проблема не в том что электричества нет, а в том что по этой причине инет пришлось переместить и это не надолго , короче решил Он наконец то сделать счетчик, но не всю проводку, так как сидеть в инете Он скоро не сможет, Кто оценит его труды по безопасности детей? кому Он сможет по хвастаться? А вот видео фото, тут всем ясно какой Он прекрасный отец!!! Куда можно обратится чтоб заставить мужа делать необходимые вещи?
Даша Корсун
тупая безответственность...
Ирина Кулешова
Лучший ответ
куда? да никуда, только к его совести. В крайнем случае, взять у него деньги и нанять электрика.
Даша Корсун вы себе не можете представить как он за копейку задавится, как Он подсчитывает, как Он орет!!! я уходила Он воровал ребенка, теперь живу вижу ради всех детей, чтоб все были рядом. а то давно бы решила эту проблему.
странно вы размышляете, ВЫ ЖЕНА -берегиня и руководитель семьи, а рассуждаете как посторонний человек. вызовите электрика в дом или сами с супругом сходите в магазин и купите -по его совету нужную проводку и все прочее и выделите выходные на ремонтные работы в доме вместе и дружно- вы с детками и обедом заняты а он ремонтом
Даша Корсун это можно с нормальным человеком так разговаривать, А у моего пока в жопу не клюнет не задумается. Он гвоздя в жизнь не забил , а тут проводку будет.
попроси родственников мужа или его друзей, пусть придут и помогут (ну или как минимум пристыдят безответственного супруга)
Даша Корсун это у нас проблема, родня мужа тоже слегка!!! а свои далеко.
Зачем ...у "Кому то" или к .."чему то" взывать?.. Ведь безопасность и Ваших, пусть Ваших с Мужем, зависит от... качества этой самой проводки... Я правильно поняла?.. Ну так наймите сведущих людей и пусть Вам починят эту проводку... Заплатите тоже сами, если такая возможность есть... Есть, какие то чувства, как совесть... или, что то еще у Мужа у Вашего есть, Он поймет.. А нет... К чему воздух сотрясать?..
Даша Корсун вот в этом то и вопрос, Откуда у меня деньги, я документы делаю вида на жительство. Разве бы смотрела на его дурь? я бы давно ушла, но наше законодательство не очень защищает права матери и ребенка, Он крал ребенка 2 раза. тогда Он не знал что я живу в другом городе для того чтоб в будущем разойтись, так как проблема с проводкой не единственная. Я бы знала что он не сможет увезти ребенка за границу, то вопроса бы и не было.
Ели у вас есть дети - то это безответственность. Хороший отец не тот, который денег много на развлечения тратит. А тот, который заботится о них. А забота - это обеспечение безопасности жизни, обеспечение самым необходимым (еда, кров, одежда) , ну и общение и развлечение. Маленькие дети могут понять только то, что видят сами - игрушки, конфеты, и т. д. А будут большие - понимать всё по-другому будут.
Я даже не знаю, что делать. Как достучаться до мужа. Ведь беда может случиться в любую минуту. Попробуйте ему это донести. (Хотя Вы это не раз уже делали) .
Блин! Детей жалко! Ведь и деньги есть. В крайнем случае месяц без мороженого прожить не смертельно.
Марина Сушкова
К сожалению нет такого закона не выполнение мужем ремонтных работ в доме. Да и многие не умеют. Вот возможные варианты: 1)Поговорить с ним и убедить сделать проводку. 2)Пригласить знакомого, друга. 3)Взять у мужа денег и вызвать электрика из ЖЕКа. 4)Замкнуть проводку в доме, что б у всех сгорела. 5)Найти в интернете умеющего и расплатиться по договоренности. Выберайте, что Вам подходит и не затягивайте. С электричеством шутки плохи.
Даша Корсун а если соц защиту за детей впречь? у них должны же быть такие моменты по безопасности жилья детям, вопрос не в том что делать проводку, Он уже почти согласен, а в том что причина его согласия в интернете, Он ведь без электричества сидеть в инете не будет!!! и это только мизер того , что приходится каждую мелочь выбивать, Приглашать знакомого друга, а кто будет без денег просто так, муж хотел чтоб друг за деньги сделал, да только этот дружку все некогда , Когда жалко денег то все причины найдутся чтоб не делать. Буду искать в своем районе соц защиту, они должны откликнутся, и пусть муженьку будет стыдно, мне самой стыдно что в говно вляпалась и приходится воевать самой.
попросить васю знакомого и заплатить ему, он поймет что незаменимых нет. это из разряда активных. пассивные - пилить
Alla Kozlova
Я же не электрик, дорогая!! !
Дорогая, а сколько электрик взял за работу?
Он предложил спеть ему или отдаться?? ? Нахал.. . Ну, ты ему спела?
Что, ты не певица???
никуда, наймите рабочих и сами все сделайте, поменять проводку в доме не очень сложно. отключите вообще инет до тех пор, пока муж не сделает все полностью, поставьте ему такой ультиматум, быстро все сделает. Удачи
Это не шутки - проводка, он не понимает что его семье угрожает опасность, а вы про интернет толкуете!!!! Поговорите с ним серьезно, неужели не понимает очевидных проблем????
Даша Корсун ему толковать? разве не пробовала, Пробиваю реально проблемы только с помощью тяжелой артелерией, дак вот нервы на каждый скандал не железные.
не ты то ему скажи почему, да как. может поймёт что нужно всю проводку сделать
пипец у вас муж! ему какойто инет важнее чем здоровье собственных детей! попросите соседа тогда помочь. пусть мужу станет стыдно