Прочие дела домашние

Замечали ли Вы, что в кадровых агентствах и просто отделах кадров сидят все же психологи,

запрограммированные таким образом, чтобы раскатать паровым катком любого человека загнанного в угол обстоятельствами. Придешь дрожащим, с глазами в пол и мятым резюме - пошлют говно убирать 100%, ну или просто пошлют. Даже если ты 7 пядей во лбу. А придешь с наглой чуть похмельной но выбритой рожей в армани, пахнущий смесью дорогого парфюма и коньяка - 30 секунд просмотр резюме, один вопрос (а Вы этим раньше занимались? - РАЗУМЕЕТСЯ, ВОТ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОЕ ПИСЬМО) - Вы нам подходите. Это как так? На работу раза четыре так устраивался, причем на должности подразумевающие испытательный срок и т.д. и т.п. =)
Я думаю, тут дело всё-же не в армани, а в наглой (или наоборот, затюканной роже) . Ибо, как говорится, наглость - второе счастье.. . И в армани Вас затюканным выгонят, и с наглой рожей в простом, но аккуратном прикиде примут...
Алена Слободянюк
Лучший ответ
да кто ж чмошников на работу брать захочет.. . наглый и напористый будет сам бежать и фирму тянуть, а рохлю самого толкать надо. . таким только в бухгалтерии место!
они не психологи, они просто пользуются своим положением - по-любому, судьба пришедшего к ним зависит от них, мелких кадровиков)
Уверенный в себе человек внушает уважение как минимум. И я так на работу устраивалась. При наличии отличной работы, от скуки пробовалась на казалось бы недосягаемые должности. И н а первом же соеседовании повезло.
Оля Кирпиченко
они просто научились не трястись! все по накатанному, это ж как ржд!
Seyyide Mirhamza
Да ну это глупости все, я когда сам на работу людей принимал, мне вообще плевать было на образование, опыт работы и рекомендательные письма, я тупо каждому давал задание и смотрел кто как с ним справляется. В итоге взял очень способного и сообразительного парня.

Так что не падай духом.

А то, что кадровик не разбирающийся в электрике принимает на работу электрика это конечно бред.
О Мария
Никогда не общался с кадровиками! Всегда получал новую работу после собеседования с начальством! А технические работники вроде кадровиков меня никогда не интересовали, как им скажут так и оформят!
Лучше бы действительно сидели психологи, а то делитанты не образованные !