Прочие дела домашние

а если я приду в отдел кадров, попрошу ксерокопию трудовой книжки, у меня поинтересуются, зачем? :)

Еще бы, КОНЕЧНО, ведь там работают женщины))))
Алёна Петкова
Лучший ответ
на тот случай, если вы, отдел кадров, её потеряете
Не известно. Но это же Ваша книжка и Вы никому не обязаны ничего объяснять.
А какое их дело? Скажете: на случай утери
да поинтересуются .
Кто ж знает, любопытнее они у Вас в отделе кадров или нет?
Если и поинтересуются, то это чисто человеческое желание всё знать, а никакая не рабочая необходимость, так что имеете полное право не отвечать.
Если и поинтересуются, то можно наврать.))
Ledi Agnes
не обязательно, но как правило спрашивают куда нужна ксерокопия
Из любопытства могут спросить)) ) Но отказать не имеют права.
Елена Рузанова
Обязательно! А вдруг Вы работу другую ищите и хотите поездить по собеседования, а копия Вам нужна для резюме... ) Отдел кадров - это ж "КГБ" на предприятии..) ) Никого не бойтесь! Берите и всё.., причину назовите любую, например, уточнить что-нибудь в ПФР и работодатель обязан по письменному заявлению работника выдать ему копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из неё. Копия (выписка) выдаётся не позднее трёх дней со дня подачи заявления.
Маришка .
у меня интересовались .. уж не на новую ли я работу собралась уходить ?))) неееет, сказала я .. это для загранпаспорта )))
Елена Дели_Щука а еще какие версии могут быть ?)
отказать не в праве, скажи хочу баллотироваться в мэры Улан-Батора например
скорее всего да
скажите, что в банк
у спросили.... СКАЗАЛА подработка нужна.... сказали написать заявление НАЧАЛЬСТВУ.... написала НЕ ДАЛИ ВСЕ РАВНО... .
сказали ЧТО ДЕЛАЮТ ЗАПИСЬ только когда ЧЕЛОВЕК увольняется.... им не надо чтоб копии трудовых где то с их записью лежали

так что вот так вот

я сразу начала искать НОВОЕ МЕСТО и ушла из этой организации
Menzada S .....
Могут. Но сделать копию Ваше право. Да, обычно говорят - на загранпаспорт.
у нас на работе спрашивают и причину пишут в специальный журнал.
кредит взять
у нас когда приходят за трудовой, всегда говорят на загранпаспорт! такое ощущение, что паспорта делают каждый квартал)