Прочие дела домашние
Девушки, среди вас есть те, у кого ещё нет ни одной записи в трудовой книжке? )) Вас это не тревожит?) И сколько вам лет
Мне 25, нет ни одной записи!! Но я работала неофициально. И работаю на данный момент. Фрилансер... так привыкла.. То, что нет записей в трудовой, не гложит!)))
Мне уже под 30, записей нет, работала неофициально. А, все-таки одна запись есть, некоторое время трудилась педагогом за 3 тыс в месяц. Но это недолго. Меня это нисколько не беспокоит, на это есть причины:
1. Муж зарабатывает официально приличные деньги, при этом исправно платит большие налоги, но я что-то не наблюдаю, чтобы государство тратило на нас эти деньги: в больницу бесплатно не пробьешься, в школе с детей тоже деньги постоянно берут за все, милиция хреново бережет - сталкивалась с этим, ГАИ или как оно там - само только взятки требует. Поэтому перед государством не чувствую вины.
2. О будущей пенсии не беспокоюсь, она все равно копеечная, проще самой откладывать, даже без фондов, а просто на счет в банке, или в недвижимость вкладывать, а то в нашей стране лет через 20 все может так измениться.. .
3. Считаю, что самое главное, - это воспитать своих детей так, чтобы они тебя на старости лет не бросили, чтобы стали самостоятельными и успешными в жизни, развить их моральные качества. Чем я и занимаюсь, так как сейчас работаю совсем немного, 2-3 дня в неделю, детям 7 и 8 лет. Считаю, что они мое будущее и пенсия, и им я лучше отдам свои налоги, чем государству. Причем воспитывать надо не так, что все позволять и все покупать, а именно моральные качества. Я по образованию педагог, 2 в. о. - психолог. вот и стараюсь с учетом всех знаний. Ну, и откладываю понемногу, а государство - оно и сейчас уже демонстрирует свое абсолютное безразличие к нам...
Есть о ВУЗе.
Потом тоже вольнонаем.
Да всё просто.
Зарабатываешь деньги СЕЙЧАС, А ПЕНСИИ У ТЕБЯ НЕ БУДЕТ.
Не ужели не понятно. что на пенсию отправляют по ТРУДОВОМУ СТАЖУ.
Не важно где, но по трудовой книжке.
В 25 лет у тебя МОГ БЫ БЫТЬ стаж примерно 7 лет.
Он же и в расчетах БОЛЬНИЧНЫХ ЛИСТОВ УЧИТЫВАЕТСЯ.
Кто ты там по должности - ФРИПАНСЕР - станешь - ФРИПЕНСЕРом
Без пенсии.
Не важно где, но по трудовой книжке.
Без пенсии.
вооот! а бюджетники должны за вас проценты платить, чтоб вам минимальную пенсию потом посчитали
У меня записи в книжке есть, но я не тешу себя иллюзиями, будто это меня от чего-то в жизни предохранит или что-то на старости лет гарантирует... Так уж получилось, что в последнее время насмотрелась вдоволь, как людям, официально проработавшим по 25-30 лет, бесстыдно искромсали стаж, придравшись к каким-то формальностям. И назначили такие же пенсии, как и тем, кто за жизнь проработал какой-то мизер. Думаю, не стоит описывать эмоции пострадавших...
Знаете. В нашем государстве - меня не напрягает. Вы же работаете. Пусть и без записи, . ну и что. в нашем государстве, что с записью, что без. в конце жизни - пенсию минималку "на дожитие" и все. И забыло про вас.
Минимальную пенсию все равно будем получать) ) Еще нет, я оканчиваю ВУЗ. Работаю уже больше 5 лет. Мне почти 22.
ну, пенсию ты можешь копить и без государства. есть множество пенсионных фондов (частных)
а стаж - открой ИП и будет идти стаж, не забывай про отчетность и отчисления в ПФР
Меня не беспокоит, я сама отчисления в ПФ делаю. И сомневаюсь, что люди работающие большую пенсию получают! ((( Вокруг полно примеров!!
21 год, записи нет, гложет очень! стыдно, хочется провалиться сквозь землю, когда иду устраиваться куда-нибудь на работу...
привет. мне тоже 25 - 2 записи есть. скажи на каких сайтах реально работать фрилансером. я как раз такую подработку ищу. пиши на электронку - подробнее пообщаемся.