Прочие дела домашние

как правильно сказать родственнику

Ухожу в армию осенью или летом,сейчас забираю документы со 2 курса университета,19 лет Решил точно идти служить,не могу учиться ,пока знаю,что потом служить в 23 года Как правильно сказать своей бабушке , о том что армия,т.к. хочу сказать это правильно и не подорвать ее нервы,полтора года учился на хорошо-отлично ,но не мое,хочу попробовать себя в чем-то другом Сейчас подготавливаю документы в центр занятости,найти временную работу Прошу совета как подобрать слова,учился на платном,платила она...когда сказал про армию своей матери целую неделю меня пилила,была на нервах,2 раза срывалась... Академ не дадут ,доучиться точно не получится пож прошу совета
Уважаю! Мой сын после первого курса спецом брал "академку" чтоб в армию сходить на год (ходили слухи, что сделают два года) . Пришёл -и доучивается... Многие вещи переосмыслил, определился окончательно с будущей профессией, возмужал очень.
Попробуйте спокойно объяснить родным, что Вы-уже большой мальчик и только Вам решать что и как делать в Вашей жизни. Их тоже понять надо-они Вас любят и "пилят" исключительно из лучших побуждений.
Удачи Вам и спокойной службы!
Elena Titova
Лучший ответ
Обязательно возьмите академический отпуск с правом продления обучения после армии и пообещайте бабушке, что получите диплом после армии, пусть даже в другом институте.
Обязательно академический отпуск возьмите, зачем совсем разрывать? ! Отслужите и продолжите обучение, можно и на заочное потом перевестись. Мой муж после срочной остался на сверхсрочную, квартиру дали, зарплата была раньше хорошая, сейчас не знаю. Несколько лет прожили в гарнизоне. Куча приятных воспоминаний. Счастливо отслужить!
Дружище, хорошо. Преподаватели ценят ребят отслуживших в армии. И правильно. Сейчас, год. Так и скажите, у меня не было времени разговаривать, послезавтра и туда. Скажите просто : Это мое решение. И не переживайте.
Айнур Бекет
Ваше мнение всегда верное. Потому что это Ваша жизнь. А мы взрослые всегда считаем, что самые умные. Хоть я и не спорила с детьми-но очень переживаю. Буду очень рада если Ваше решение окажется правильным!
Олеся Рыбакова
ну блииииин, нах эта армия нужна, ладно
переростай с того что говоришь, что хочешь уйти в армию в то что должен туда пойти - так все должно прокатить

кстати, а в армии аналогичного случая как с учебой не боишься?
Так и объясните, что приняли такое решение, это ваша жизнь и вправе поступать, как считаете нужным. Но переживать все равно будет, ничего не поделаешь
Irina Husak
академ как бе обязаны дать, а вообще ты безбашенный тип, сам себе приговор подписываешь.
. К.
а что бабушка против армии? может тебе служить понравится? у меня брат после армии остался на контракт.... и работа нравится и платят хорошо.
Где гарантия, что после армии захочешь учится? Закончи сначала то, что начал. Без высшего образования в наше время и на работу то трудно устроиться. На хорошую. Тем более, что учился хорошо. Ладно бы лаботряс был. Подумай хорошенько и взвесь. Армия от тебя никуда не уйдет.
Полина Рябова
обязательно учится надо, вы что
делаешь большую ошибку (не зря мама так реагирует)!! ! учиться лень стало?? ? Это 3 года на помойку! (2 университетских и 1 армейских) ! собери себя в кучу и доучись раз поступил! а потом пойдешь в армию, раз уж неимется.
*M
*m[I]Laya- M[I]Laya*
просто сказать и все, чтоб отнеслись с пониманием, - ведь это ваша жизнь
так прямо и сказать без обеняков. Ну, во первых, никто не знает на сколько сильна у других нервная система-может бабушка это вполне и перенесет. Сказать, что просто ненавидишь эту специальность и на долго тебя не хватит, лучше всё прервать сейчас. Ну и попросить прощения за потраченые деньги.