Прочие дела домашние

Бывший супруг, дополнительные "алименты", брать или не брать?

Бывший муж предлагает ко дню рождения нашей дочери дополнительное финансирование. Алименты платит исправно, подарок тоже купит. А деньги - на организацию праздника для ребенка. Но я ведь и сама могу обойтись. И вот все говорят, что надо брать, а мне как-то неприятно, как будто взяв эти деньги, я распишусь в собственной несостоятельности, зависимости....не знаю даже
Он же вам не переспать предлагает, пофиг, что он подумает, на ребенка же дает
Алтынай Мукатова
Лучший ответ
зря.... берите.... лишнее купите что-нибудь для ребенка
Как на Руси говорят - ДАЮТ - БЕРИ, БЬЮТ - БЕГИ!
Старинная мудрость: Дают - бери, бьют - беги. Почему бы и не взять? В конце концов многие и без алиментов могут обойтись, наверное, но лишних денег не бывает. Тем более он отец, это его право. Добавьте к его деньгам свои, если уж на то пошло, и устройте праздник пошикарнее.
все справедливо - на праздник нужны дополнительные финансы. ваш бывший - порядочный человек. он так же несет ответственность за дочку, как и вы. не отказывайте ему в этом праве. а то помню как наш бывший - еще дети были поменьше, подарил детям подарки на ДР (у них ДР в одном месяце) , а потом говорит - а деньги я за два месяца не дам, я же на подарки потратился)))
Он ведь из лучших побуждений! Для ребенка ведь старается! А ребенок не только ваш, но и его!
С вас по-любому - бессонные ночи во время болезней, родительские собрания, домашние хлопоты. А он, по-сути, только деньгами помочь и може, раз в ыне вместе живете. БЕРИТЕ, а то мы вас накажем:)
он такой же родитель как и вы и имеет полное право принимать участие в выращивании ребёнка. берите деньги и не делайте глупостей.
Надя Данилюк
гасите свои комплексы
Я б взяла это ж дочке а не вам
Bermet =)
гордость в сторону, не тот случай... берите...! а чё не брать то???
Дают - бери, бьют - беги.
Конечно, брать. Нет в этом ничего зазорного.
Галия Гафурова
Блин, тут большая часть жалуется, что муж алименты не платит, а у вас счастье такое, а вы еще думаете.. . Да хоть трижды вы состоятельнее будете.. . все равно берите.. . Ребенку лишнюю одеженку, игрушку купите.. . Это подарок папы, это его желание и оно имеет место быть.. . Ему же тоже надо принимать непосредственное участие в жизни ребенка!
Короче: берите пока дают, а то потом не известно как может сложиться)) ) И радуйтесь, что у вас такой заботливый папа!!!
Dianka Zhusubalieva
А почему ты "сама" должна обходиться? Ребёнок же общий. И для чего тебе перед бывшим понтоваться?
...эльнура .....
лишних денег не бывает, тем более это для дочи, не знаю как вы, а я бы взяла
Папа имеет полное право поучаствовать (пусть материально) в организации праздника, а не отделаться подарком и только.
...ваш муж предлагает деньги не лично вам а на празнование детского празника - это не подачка, не глупите - ведь это вас ни к чему не может обязывать, он ведь вам не чужой - а отец вашего ребенка, и это хорошо что он так к вам относиться - не глупите )))