Прочие дела домашние

Если люди постоянно жалуются на своего "плохого" начальника - зачем они тогда продолжают у него работать?))))))))

Анар Жанат
От безысходности, милая Арбузик. Иной раз люди терпят такого начальника, что в глазах темно, но им нужно кормить семью, поднимать малых детей, а работу по своей профессии все труднее и труднее найти-вот и приходится людям терпеть многое, а потом смотришь : 30-40 лет -инфаркт, инсульт, диабет, рак-молодой человек развалюха, а ведь главное не из-за неправильного образа жизни, а из-за нервов, которые тратил на работе.
Конечно же в идеале, при негативно сложившейся ситуации на работе, нужно подыскивать другую.
Рене Гринч
Лучший ответ
Татьяна Дмитриева Добрый вечер)) милый Романтик, я бы в жизни не терпела начальника, который своими претензиями доводил бы меня до нервного срыва... У меня, конечно, были хорошие начальники (по крайней мере по отношению ко мне), но я так думаю, это еще и от самого человека зависит - как он себя на работе покажет. Сейчас я сама начальник и люди не только от меня не уходят, но наоборот, стараются своих близких и знакомых устроить. Просто слишком много жалоб на начальство тут, в Ответах... вот мне и интересно стало))
ну это рабская идеология. А вообще хороших начальников не бывает.. хотя нет. бывают. но только в том случае, если Вы сами и есть этот начальник.
Xenia Gyseva
Потому что у тех, кто жалуется, по определению все начальники будут плохими. Но у этого они УЖЕ работают, а другой может же и не взять такого пушистого белого зайку)).
Ну должен же кто-то его воспитывать?!!!:)))))))...
Алфия Кушенова
Боятся попасть к еще более злому начальнику.
Юлия Андреева
ну если люди своего спутника жизни поносят как могут, а все равно живут, что же говорить о начальнике, о котором, закончив работу можно благополучно забыть до утра:))))))
Liza
боятся уйти-вдруг на новом месте будет ещё хуже
А.
Антонина .
да такие люди постоянно на что- то жалуются и всем недовольны.. . ну их.. . :)))))
Fatulyakova
значит человек мазохист... Вот!!
Продолжают работать потому, что начальники приходят и уходят, а люди остаются, а жалуются потому, что новый начальних хуже старого))
Dariya Nikanova
Начальник, он либо плохой, либо очень плохой, становись начальником скорей, попробуешь быть хорошей.
Ирина Федорчук Прям в точку.!
Татьяна Дмитриева я давно начальник и ни разу не слышала, чтобы кто-то пожаловался. От меня еще ни один человек не ушел, наоборот, все хотят попасть на фирму работать. Просто читаю некоторые ответы на подобные вопросы и 99,9% ответчиков обычно вспоминают начальника нехорошими словами)))))
может быть не куда деваться!
Тяжело новую работу найти, легче поныыть и денег хочется
возможно не могут найти другую работу или же это просто "болезнь" - жаловаться
Потому что хороших начальников не бывает)))