Прочие дела домашние

почему моя мама постоянно жалуется мне на свои отношения с моим отцом??

типа он такой сякой,постоянно ее обзывает,унижает,еще и налево ходит...а я то тут причем??надоело уже слушать это!! ненравится-не живи с ним
так и объясни ей, и вообще-умная женщина никогда не будет посвящать в тонкости своей семейной жизни детей-они сами должны разобраться, иначе этим им наносят душевную и психологическую травму-ведь ребенку дороги оба родителя и сделать выбор в чью-то пользу всегда очень сложно
Мирамкуль Аренова
Лучший ответ
очевидно, близок развод. просто она не может решиться подать заявление. эти жалобы - раздумья вслух
У меня почти также. Только отец любитель выпить и она постоянно жалуется, что в выходные он лежит ничего не делает. Я ей один раз сказала, зачем тогда за него замуж выходила. Она говорит молодая была, я говорю ну разведись. Вроде успокоилась ненадолго. Сейчас опять тоже самое. Мне это очень неприятно. Хочет мою поддержку может, зачем меня против него настраивать не понимаю.
Видимо, потому, что ты не потрудилась поставить ее на место ни разу. Ты - слушаешь - она жалуется. Сплетсовет нытливый, а не семейство...
вы "как бы" дочка. один из самых близких людей у нее. тип вам никогда не хочется выговориться. ужас. не хотела бы я такую дочь как вы
Ира Бугаева
Айкеш-Аяжан Азкенова зачем мне выговаривать семейные проблемы-я их все равно не решу за нее!!!!зачем мне ныть. у меня тоже в семье дофига проблем-я же ей не жалуюсь-сама решаю!!
Ну, а кому ей еще жаловаться как не родной дочуне? Разведутся они вряд ли, привычка уже жить вместе, которую тяжело ломать в зрелом возрасте, но Вашей маме скорей всего не хватает банального женского счастья, внимания, заботы.... А Вы своего рода для неё отдушина.
Вот так вырастила мама дочку.. . Удивительно! Вы не любите маму! Вы черствая и бессердечная!!!
Айкеш-Аяжан Азкенова я маму очень люблю,и помогаю ей во всем!!!!но нытье ненавижу!!!!и решать семейные проблемы родителей не собираюсь!! у меня своя семья-и свои проблемы я почему то сама решаю!!!
спасибо за ЛО!! !
Надеяться, что вы разделите ее чувства негодования..
Юлия* (Юлия)
нет видимо подружки задушевной
А с кем еще ей поговорить, как ни с близким и родным ей человеком? С годами у людей становится гораздо меньше желания делиться чем-либо с посторонними людьми
Ищет у тебя поддержки.
*A
*= Angelic Ice=* -( V )
Да не с кем ей поделиться больше. Понять должна маму. Ты ведь тоже в будущем матерью станешь
Сакура Харуно
Ну, а мы почём знаем что она с ним ругается? Сама же ответ уже выдала на свой вопрос.
очень глупо она себя ведёт... я уже и отца твоего понимать слегка начал, мнеб такая скажим мягко "не умная жена" попалась
Как как, ты же ей близкий человек который должен понять, выслушать :)
Так и скажи ей "не нравится, не живи с ним")
Ксения Медетова Но ведь и отец тоже близкий человек. Она его опускает в глазах дочери.
Видимо считает, что Вы разделяете ее мнение. Может быть у нее нет близких подруг? А может быть ей отдохнуть пора? Отвлечься от повседневности.
Скажи маме, что ее отношения с отцом - это их личное дело. И если как муж он ее не устраивает, пусть предпринимает какие-то шаги чтоб решить эту проблему самостоятельно, а не впутывать в это свою дочь. Хотя это еще зависит, какие лично у тебя с отцом отношения.
поговорите с ней, возможно она ищет вашей поддержки.
она видит в тебе не только дочь, но и женщину -подругу, да и ты вроде им не чужой человек... выслушай, посоветуй, ведь настанет и твоя очередь и ты захочешь чтоб тебя выслушали...
Айкеш-Аяжан Азкенова да уже просто надоело.это длится не месяц,и не год....у меня тоже есть проблемы в семье,с мужем-я же ей не ноюсь-сама решаю
Наверное, считает Вас самым близким человеком. А что, сложно посочувствовать и советом помочь???
вопрос очень давний, но все таки отвечу. Я вас очень понимаю, сама в такой ситуации была. Папа пил, а мама жаловалась чуть ли не каждый день. Конечно я стала к нему относится хуже, ведь он так много причинил зла маме, она рассказывала как он изменял ей еще когда я была совсем маленькая. Кончилось все только тогда, когда умер папа. Я по папе скучаю, чувствую себя виноватой перед ним