Прочие дела домашние

Как воздействовать на ребенка если он хочет стать старостой класса, паркурщиком и отличником в школе?

а как воздействовать, говорить что Вы гордитесь своим ребёнком и гордиться им, хвалить, поддерживать его, здесь только должно быть положительное воздействие, ХОРОШИЙ У ВАС РЕБЁНОК (если Вы конечно о своём ребёнке вопрос задали)
Э*
Эльвир0Чkа *_*
Лучший ответ
Никак... пусть старается!
Хочет - еще не стал! Это - если родители не хотят того.
Хочет - значит есть цель в жизни! И если принимает меры
для осуществления - не надо мешать, а еще лучше - надо помогать!
Лукина Нина
Я бы с вами махнулась детьми не глядя ))))мои бы из вышеперечисленного только на паркурщика и согласились бы.... а мне так про отличника понравилось )))))
Людмила Клима
Под этим вопросом возможно скрыт более глубокий вопрос - ребенку уже не нужно Вас о чем то спрашивать и для вас это страшно, т. к. он просто от Вас отделяется. Любимая игрушка уходит.
Детей растят для того, чтобы они научились обходиться без нас.
думаете, это несовместимо?
а зачем же воздействовать? хорошие стремления!
О О
Все у Вашего ребенка хорошо, у него есть честолюбие, есть стремление к лидерству и он явно не трус!)) ) Было бы хуже, если бы он ничего не хотел и учиться в том числе.)))
Конечно поддержать!
а что в этом плохого? шустрый растет просто. или вы хотите чтобы он с товарищами курил и по дворам шастал?
не вижу в этом ничего плохого!)