Прочие дела домашние

Это песня - издевательство над русским языком ?

и моими ушами))))) Пришла и оторвала голову нам Чумачечая весна, и нам не до сна. И от любви схожу я с ума, Чумачечая весна, чумачечая. Я иду по улице словно чумачечи, От солнца чтоб не жмуриться я натяну очечи. А в стеклах отражаются девочки-конфетки, За наглость не сочтите, угостите сигареткой. . а дочери нравится....уже припев выучила на лету))
умгу, причем в какой то телепередачи обсуждалось наше прогрессирующее отупение по части русского языка и приводилась как раз эта песня.
на что ученые мужи сказали - что это типа искусство и ребенок должен отличать, что есть правильно, а что только послушать и забыть.
Ира Лепшеева
Лучший ответ
Экая херня.
Я такое слушаю только полсекунды.
Это для дураков.
Бедный русский язык!
Таня Савинкова
Это - шлягер, те творение, с позволения сказать, точно рассчитанное на определенную целевую аудиторию- подростков, с их любовью к попиранию устоев, упрощению и беспричинной радости. Русскому языку это безразлично, тк это - больше близкО птичьему чириканью, потому и прилипает к птичьим мозгам.
Ехал как-то в автобусе, а у водителя в кабине звучала песня с таким припевом: -Ху, ху, ху, хуя. Я люблю тебя... Видимо теперь у нас такое вот искусство...
ага, кошмар какой-то, я первый раз как услышала, думала уши в трубочку свернутся
Irina Cara
кто действительно издевается, так это гулаг, а все прочее, включая хамство чиновников - уже ягодки
P.S. вот-вот, жалеть язык - это по русски, зато cами люди - так у нас это хлам
Елена Назина
Много перлов на нашей эстраде: "Чиё это морожено? -Серожино, Серожино.... "
Olga Rusavskaya
клип красивый, стилизован под 70тые)))
попробовала слушать, чтоб знать, о чем говорить.... это деградация.... (
***алёна *** ***
ненавижу эту песню, еще и кто-то ставит на звонок телефона.
Ксения Олюнина
По-видимому из альбома "Песни свободной России" к Дню России.
Юлия Огнева
Так в русской попсе один тупняк, шо не песня, то шедевральное осквернение великого и могучего...
мне моя младшенькая ей мозг кипятит)) мелодия симпатичная в принципе, весёленькая))
Mary Golvacheva
А у нас вся современная попса такая.
Мария Денисова
Творческие люди. Ищут, наверное, что-то новое. Главное, что им самим это нравится. Маяковский тоже новые слова пытался выдумать.
Марина Ганина Только вот не надо про Маяковского... у него лирика - не в бровь, а в глаз (не те стихи, которые в школе изучали!).
А эти "неологизмы" от примитива... чтоб не заморачиваться, как молодёжь говорит.
просто жуть, я такую пакость не слушаю
Алиса Шереметьева я тоже....но по радио крутят....на даче))
кто о ней вспомнит через два месяца? уйдёт в небытие.
У соседей радио часто включено, достал этот бред.
Такой чуши сейчас сколько угодно. Я не слушаю и детям не позволяю.
Марина Ганина Не позволять нельзя: сами знаете про "запретный плод" )))
Будет лучше слушать ВМЕСТЕ, объясняя при этом достоинства и недостатки; что даёт эта песня (музыка) для ума и души, какие эмоции и настроение вызывает. Вместе сходить на концерт классической музыки, послушать ту же классику жанра (эстрада, попса тоже есть душевная)))
А слушать и смотреть НАДО, чтоб знать, чем наши детки живут)) и КОРРЕКТИРОВАТЬ (ненавязчиво так)))
Да что вы внимание обращаете на речь? попса всегда была бессмыслена.. . На вкус и цвет товарищей нет, каждый слушает что нравится ему, ведь поэтому не существует артиста который мог бы всем угодить одной композицией
Вика )
Уважаемые родители, не отрицайте так категорично то, что слушают ваши детки. Про "запретный плод" помните? Да, конечно, это - не шедевр и не классика жанра, но учите их различать, прививайте хороший вкус САМИ.. . слушайте ВМЕСТЕ и объясняйте: о чём эта вещь, какой смысл в ней, какие эмоции вызывает.. . Сходите вместе на концерт настоящей хорошей музыки (но заранее подготовьте! ) и чем раньше это начнёте, тем лучше!
Не думайте, что хороший вкус появится сам по себе - его воспитать надо.. . а это труд )) а значит - ТРУДно))))
Елена Земцова