Прочие дела домашние
Вы когда-нибудь поражались уму ваших домашних животных?
Моя кошка к примеру всегда сигнализирует ,когда стиральная машинка закончила стирать. И подбегает к входным дверям за минуты три до прихода домашних, узает по шагам в подъезде)))
всё ведь понимают, только сказать не могут
у меня корова была давно.. в прошлом веке... она сама открывала в сараях крючки и уходила.. перевесили двери, чтоб вовнутрь открывались.. все равно откроет и уйдет.. а когда слышала звук нашей машины начинала мычать как то по особому) )
а уж про котов романы писать можно))
постоянно, а все говорят что у них все на рефлексах, да ни фига, умные чертяки
Всегда
КАЖДОДНЕВНО !!!Собаки слышат еще на повороте что именно наша машина поворачивает ...По их лаю .знаю кто проходит под забором ...Кошка не только сама поест мяско которое положили на разморозку ...но и собакам скинет, то самой уже, так сказать ," не лезет ")))))))За закрытыми дверями детской комнаты знаю по собакам .что " уже проснулись, умоемся и будем завтракать ".Хорек понимает .что он "пролетел" когда выходим во двор с тазиком белья а не его взять на прогулку ))))))))))))))))
мы звоним в дверь 4 раза, на 1или 2(ну или больше), мы не открываем как вечно ходят алкаши соседи клянчить деньги. Всё наши знакомые звонят только 4 раза, так у нас кошка считать умеет походу. Сидим например кто нибудь позвонит 3 раза она на меня посмотрит и дальше продолжает сидеть, а вот если 4 раза то сходу бежит к двери где бы не была)))
да я очень благодарна одному своему коту, который потом к сожалению пропал. мы с сестрой были маленькие, спали с мамой в одной комнате. а папа в зале, там же была и печка. так вот печка топилась а мы спать легли потом начался ветер печка затухла и квартира начала заполнятся угарным газом, причем он как то обошел папу и пошел к нам в спальню.. кот Тема намочил в ванне лапы и запрыгнул на маму и стал ее облизывать тем самым разбудил (ранее он так не делал).. я уже была в обмороке.. еще б чуть чуть и не было нас больше.
спасибо ему
сейчас у нас есть собака (живем в частном доме) и ей на чужие машины пофиг когда проезжают а когда папа близко едет она крутится и вертит хвостом)
спасибо ему
Наш котяра Степан раньше имени своего выучил слово "кушать" и всегда в любое время если его сказать бегом мчался на кухню, бросив все свои дела, и слово "гулять"-сразу бежит в свою сумку-переноску, знает, что на дачу повезут, а ещё когда подходит к двери и встаёт на задние лапы, а передними шкрябает дверь (сам гулять просится) и если сказать-" Стёпа, не сейчас", он сразу отходит и спокойно сидит, больше не просит.
Да умные пипец!!)) ) Запретила Клепе бить малюсеньких котят от другой кошки, так при мне она нюхает их и обходит стороной, когда думает, что я не вижу - сразу когти выпускает и лупит)) ) Да много всего так сходу и не вспомню)))
Не перестаю удивляться)) ) у меня собака начинала суетиться когда папа машину в гараж ставил) другой наблюдал за тем как мы едим через зеркальную дверцу плиты, т. к. в глаза смотреть и пищать ему запрещали) ) причём точно понимал что это отражение и всё происходит сзади))))