Прочие дела домашние

Девушки,а Вы бы стали вкладывать свои 700 тыс.руб. в дом, который строит Ваш любимый на своей земле, зная,что дом +

зная, что он никогда не запишет на Ваш дом и что в случае чего - Вам ничего не достанется? или отложили бы себе на квартиру? вы бы доверились любимому или о себе бы подумали в первую очередь? при этом, если бы у Вас не было ни квартиры - ничего и не куда было бы идти в случае чего?
нет, однозначно нет, всегда надо тыл иметь - хоть небольшой, но надо
Светлана Белоножкина
Лучший ответ
А почему не запишет?
Станьте совладельцем дома и вся любовь, все проблемы разом снимутся.
Лариса Ленкова
какое доверие, если и так известно. что не даст долю дома и не пропишет?? ? конечно не стала бы в таком случае. в этом случае надо договор составлять, нотариально заверенный, что часть постройки, вместе со всем содержимым принадлежит девушке. и не важно, на чьей земле она построена. а если хозяин отказывается, то и встречаться с таким человеком нет смысла
Надюша Комар
Нет, конечно. Любовь - любовью, но....
лет в 20 наверное щеманулась бы помогать, дала бы денег, делала бы все, чтобы помочь. а сейчас - в 36 - нет, так как, к сожалению, знаю, что нельзя доверять никому, даже родным людям, если вопрос касается денег и недвижимости.
Ольга Шиляк
что тут сказать дело уже сделано.. . у меня знакомая так вложила в браке еще и то ничего не получила (( хотя адвокаты были наняты. она продала квартиру, построили дом, а муж тайком записал дом на отца. она осталась ни с чем. ей предложили вернуть ту сумму которую она вложила, так она за 5 лет уже обесценилась. вот в результате отсудила 5 кв. м в этом доме. и что делать с этим пока не знает.
я вложила в стройку человека все деньги, которые имела, ни на что не надеясь - просто было любопытно, как все обернется.. . (полтора миллиона)
знала, что он меня не особо любит, что никогда ничего мне там не перепадет
в итоге он все переписал на меня по окончании строительства, сказал, что я реальный человек, к оторый ему помог в тот момент и что друзья показали себя с худшей стороны - не просто отказали в займе (это еще можно пережить), а еще и злорадствовали, что он в ж... пе.
сейчас я хозяйка, живем вместе, детей растим.. .
такая вот женская интуиция, что ли (или дурость)
Настя Киреева
хз ...лучше не стоит... .

хотя я своей любимой до свадьбы квартиру купил и на нее записал.. .
и как бы она полноправная владелеца. я даже тут не прописан) )
доверие доверие)

а она мне дочку подарила.. . а что муж тебе подарит? купи лучше себе машину.
Нееет, это безумие чистой воды! Только после брака. Разве что если бы я была миллиардерша и мне захотелось бы поиграть в благотворительность. . И то более благородные цели нашлись бы. . Дочитала комментарий. . А какие-то бумаги, свидетели остались, что вы вложили свои средства в дом? Что вы вели совместное проживание? Тогда можно в суд подать!
Юля Урахчина
и к чему такой риск?
Только при условии дарения части дома потом. Если же он заранее говорит, что вам ничего не светит, то с его стороны вообще некрасиво с вас какие-то деньги брать. Или надеется вас этим привязать крепче, чем брачным договором. А 700 тыс сумма приятная, у нас на нее какой-то плохенький, но СВОЙ дом купить можно
Ни за что!!!!
никому недоверяю в этой жизни. сегодня любимый а завтра злейший враг. отложила бы на свое жилье
Оксана Царева
Конечно нет.
Ну, это смотря насколько любимый! Если уже задумываться, что ничего не достанется, зачем тогда финансовые вопросы связывать с этим человеком?
Римма М.
Нет.
дружба дружбой, а табачок врозь
Мария Шурпик
Я бы не стала. Мужик должен этим заниматься, а вы только уют создавать. Да и надеяться ни на кого нельзя. Я вам сочувствую.
Нет, конечно же не стала бы. Любимый не муж, а в общем то чужой человек к которому испытываешь определенные чувства в данный момент. Глупо.
я бы заставила записать половину на меня а если нет то и денег не дам! вот
если в браке да