Прочие дела домашние

Дамы , а как готовить индюшканые ноги ? Да не шучу я ! Купила две штуки , перерыла инет ( запечь хочу , но , думаю ,

может какой массово народный есть рецепт ? .)))
Вот за что я не люблю индюшачьи ноги, так за сухожилия. Они противные, как стрелы. Поэтому предлагаю приготовить их фаршированными. Аккуратно снимаете кожу до самой "култышки", рубите кость, отделяете мясо от сухожилий и костей. Мясо режете кусочками + чернослив (можно и без него) + рубленную зелень + посолить и поперчить. Потом всю эту смесь заталкиваете обратно в кожу, которую тоже натираете перцем и солью (немного) . Запекаете в духовке до готовности. Приятного аппетита.
I*
Isabelle *
Лучший ответ
Оксана Семенова Благодарю Вас ...)))
А что ...там много сухожилий ?
...((( Я хочу запечь и подавать вместо колбас на завтрак ( и в дорогу ) ...
Если там только жилы и кости ...
Это ж ...ерунда полнейшая !
Введите в поисковую строку ПРИГОТОВЛЕНИЕ ИНДЮШАЧЬИХ ОКОРОЧКОВ и выбирайте рецепт.
Да так же в принципе как и курицу, птица она и есть птица. Насчет курицы много чего найти можно
4 голени индейки, 1 ст. ложка мёда, 50 г сливочного масла, 50-100 г сыра, соль, перец, растительное масло.
Сливочное масло нарезать на маленькие кусочки, добавить раздавленный чеснок, мёд, соль, перец. Тщательно растереть до однородной массы. Сыр нарезать на длинные брусочки (можно взять сыр, который "залежался " в холодильнике ). Промытую, обсушенную голень индейки натереть солью ( совсем немного) и перцем. Нашпиговать сыром как можно чаще. Обмазать сливочно-медовой массой, уложить на застеленный фольгой противень. Выпекать 1,5 часа, периодически поливая растопившейся сливочно-медовой смесью.

2 Рецепт: Курагу и изюм замочить в теплой воде на 10 мин. У ножек индейки аккуратно, чтобы сохранить форму и целостность, вырезать косточки, вымыть снаружи и внутри, обсушить.
Крекеры истолочь в ступке как можно мельче, высыпать в миску. Яблоко очистить, удалить сердцевину, тонко нарезать ломтиками, смешать с толчеными крекерами. Добавить отжатые курагу и изюм, вбить яйцо, приправить солью и перцем. Перемешать до однородности.
Духовку разогреть до 200°С. Начинить ножки индейки приготовленной смесью, зашить отверстия нитками. Смазать ножки сливочным маслом, посолить и поперчить. Выложить ножки в форму для запекания, смазанную кукурузным и оставшимся сливочным маслом.
Накрыть форму двойным слоем фольги. Запекать в духовке 40–45 мин. , время от времени поливая образующимся при запекании соком. За 15 мин. до окончания приготовления снять фольгу и увеличить температуру духовки до 220°С.
Подавать с печеным или жареным картофелем. Может пригодятся рецепты