Прочие дела домашние

Дамы ...если б Вам вот прям сейчас надо было бы купить стиральную машину ...по каким критериям Вы бы ее выбирали?

На что обращали внимание ...
А что бы просто пропустили .
И ...
Выбирая свою ( если не затруднит - укажите, пожалуйста, марку и срок уже Вашей эксплуатации Вашей машины ) ...
От чего Вы отталкивались ?
...))) Доброго дня Вам, дамы и господа !
Daria .
Вот не пойму тебя Кири, здоровоешься со всеми, а вопрос дамам ?!)))
Ну тады добрый день мадам !!!)))
Катя Булыгина
Лучший ответ
цена мощность размер
Моя первая машинка итальянской сборки Индезит проработала 10 лет. Я была очень довольна.
Сейчас у меня Blomberg..Машина, в которой основные узлы и компоненты немецкой сборки.
Надо обратить внимание на производителя. Где, в каких странах у него конкретные производства.
Где собирается электроника, используемая в машине.
Где собираются корпус, из каких материалов.
К сожалению очень часто ни один продавец этого сказать не может.
Иногда страна производитель пишется просто... Евросоюз.
А так... как повезёт.
Даша Палутина
цена
сколько тратит эл. энергии
сколько оборотов делает при отжиме (1400- норм)
наличие спец. программ (в том числе очень коротких)
не слишком шумная (муж спит днём после ночной смены)
У нас AEG.Почти новая (полгода примерно) Стирает 6-7 кг за раз. Для нашей семьи это тоже не плохо.
Светлана Мороз
Выбирала бы итальянскую чисто. Не знаю, есть ли сейчас такие. ) У меня - Канди. Работает с 2001 года.
Нина Волкова
Daria . ...))) Кора , " чистых " у нас , в России , сто лет уже не продают !!!
Для меня было главным - вертикальная загрузка. Такую и выбрала. Сейчас бы уже выбирала еще и такую, где есть короткая стирка. В моей самая короткая час 20 минут. Электролюкс у меня, типа сделано с умом, но без фантазии)) ) Четвертый год девочке.
Ольга Демидова
ту, которая у меня сгорела и ту, с которой сестра мучается - не купила бы . наверное купила бы снова той же фирмы, которая у меня сейчас . у меня 6 лет уже аристон
Лилия Саунина
У меня 10 лет Индезит. Перед покупкой посоветовалась с соседом, работавшим в сервисном центре, и купила. Барабан - нержавейка, загрузка 5 кг, отжим 800 об. Я довольна до сих пор, и благодарна соседу за дельные советы. Так что я не оригинальна - буду выбирать такую же!
>C.k. Arisu-Chan
За последние полгода данный вопрос был актуален для меня дважды. Забегая вперёд, хочу сказать, чтоб оба раза решился он (вопрос) в пользу стиральных машин фирмы Bosch 1000 об/мин, объёмом барабана на 5 кг, ценовой диапазон - 16-19 тыс. Отличаются машинки только набором функций. Но по большому счёту Вишня права, используются в любом случае несколько основных, все 15-17 никогда не потребуются. Лично для меня в машинке помимо означенных параметров важно наличие электронного табло, где можно увидеть параметры стирки и время, которое осталось до окончания, а так же код ошибки в случае какого-либо глюка. ОБратная связь - это оооочень удобно. Однажды воспользовавшись машинкой с табло, на "слепоглухонемую" уже согласиться практически невозможно. В плане долговечности - мамин Bosch-ик отработал всего пять лет, но в диких условиях вечно скачущего напряжения и напора воды. Для сравнения, у родственницы машинка той же фирмы в стандартных условиях стандартной квартиры работала 10 лет совершенно спокойно (может и сейчас работает, просто я с ней связь потеряла) . Правда, это ещё и сборка была начала 2000-х годов, "родная". Сейчас же всё российское.. . Но всё равно к фирме Бош отношусь с большим уважением.
Ева Кеплин
у меня 10 лет была Занусси.. полетел тэн.... решили не менять тэн, а купить новую Занусси.... ни от чего я не отталкивалась.... вернее только на вместительность и габариты... а режимы всяческие у них практически одинаковые... даже не смотрела чего там есть, чего нет... а-а... еще отжим чтоб 850 оборотов был, не больше. .
Доброго дня, Кирюш!).
(((Ляля)))
Доброего, Кири... у меня муж выбирал, у нас LG, модель не помню.. но самое главное-это не выбирать машинку с кучей функций.. пользоваться в итоге будешь 2-3мя, а за все имеющиеся навороты уплочено....
Daria . Вишня , панель управления кнопочная ( электронная ) или рычажками на Вашей ?
мне надо было узкую стиралку, мы купили самсунг, ну лучше бы не покупали, уже через полгода начала тормозить, а так в общем 3 года работает, по весу загрузки белья я бы на 4-4,5 кг взяла
Аленка Баркун
размер, режимы ( что бы был детский и спорт) цена
Дарья Д
Основной цена. Ну а дальше чисто технические - вместимость (например 3кг мне мало, а 5кг даже много) , наличие нужных режимов (наличие быстрой стирки, например, или режима типа "без складок"), габаритные размеры (квартира ж не резиновая) , максимальная скорость отжима (кому как, мне 800 об. /мин. хватает) , рассматриваю доп. функции и возможности (типа возможности докладки белья) . К второстепенным факторам при выборе - расход воды, эл. энергии, уровень шума - они примерно одинаковы у схожих моделей, но внимание все равно обращаю. И конечно же - внешний вид.
А дальше, выбрав несколько подходящих по параметрам моделей - читаю отзывы владельцев, определяю т. с. относительную качественность и возможные поломки (у некоторых моделей одни и те же проблемы, например, с датчиком закрывания двери, с барабаном и т. д. )
Наташа Гура
Сейчас Занусси, нареканий нет, но в связи с переездом уже выбираю новую. Критерии следующие: размеры, вместимость белья, цена, удобство в эксплуатации и отзывы.
я обеими руками голосую за вертикальную загрузку!!!! очень удобно, можно остановить в любой момент стирки и либо достать, либо добавить какую нибудь вещь, и второй очень важный фактор-в машине с вертикальной загрузкой барабан держится на двух осях, а в горизонтальной на одной!!!
Елена Кушнир