Прочие дела домашние

Свадьба: в любом ли возрасте уместно "пиршество"? А если вам 50?) Должны ли быть свадьба и какой?

Вика Блажко
уместно в любом! не пиршество, а банкет, утончённый шик, лоск! на лимузинах красиво подъехать в ресторан, на внутреннем дворике, с аркой, цветами, стульями в тени вас распишет приглашённый работник ЗАГСА (вы избежите столкновений с ооч. молодыми невестами), затем торжественно по красной дорожке, приглашённые обсыпают вас лепестками роз, встав по обе стороны дорожки-пройдёте в зал "под сплитсистемы".в зале сразу все по списку без перерывов вас поздравят и вручат подарки, затем не тамада, а конферансье начнёт вести вечер в стиле фуршета, либо много отдельных столиков и чайный столик сразу отдельно.... программма должна быть с учётом возрастных предпочтений, но если музыка-ремикс на старый мотив, чтобы не вышла дискатека 80-х.. .
ВАЖНО: цветовая гамма. предлогаю кремовый &какао (без желтезны, не путать с шампанью)
Вы в СВАДЕБНОМ платье в пол кремового цвета, элегантного покроя, с кремовым цветком в шикарно-уложенных волосах. укладку предлогаю современную, стильную. букетик невесты-маленький круглый, с кремовыми розами, Жених в костюме какао, с кремовым цветком в петлице, тон в тон к вашему цветку на голове.
Зал украшен кремовыми и какао-оттенками, с зелёными листьями, переплетёнными гирляндами по бокам скатертей столов.... САЛЮТ!!! завершить торжество должен салют!!!! и как в рекламе даниссимо"и пусть весь мир подождёт!!!! "
...... Оллея .......
Лучший ответ
Задать себе вопрос :для чего я это делаю!!)))
Привет, Танюш, ты знаешь, у меня знакомая в 45 отгрохала такую свадьбу, что я офигела и муж младше на 8 лет... Живут отлично. Сколько той жизни и если средства позволяют, то пофиг все мнения и домыслы...
Вика Блажко Приветик)))))
Всё зависит от душевного состояния. если два человека любят друг друга, то возраст здесь не причём, хочется широкого гулянья, пожалуйста. Но чаще всего такие пары спокойно справляют такое торжество, в узком проверенном кругу. :)
Стелла Чебан
Какая вам обоим понравится...
Ранитуля *
Конечно должна быть свадьба, но можно уже без белой фаты! :-) Счастья Вам, любви и всех Благ!!!
Natalya Solodova
На Западе и в 60 одевают белое платье и идут под венец :)))
в любом уместно пиршество, главное желание!
Свадьба должна быть такой, какой хочется молодоженам..)) ) Возраст тут значения не имеет..) )
нравится "пировать" - значит, нечего праздника себя, родных и друзей лишать..)))
Римма Сластина
у нас прекрасная была свадьба, я была конечно помоложе 50, а муж гораздо старше) ) танцы, рок-музыка, танго, гости (не очень много) , было очень весело. какая разница, кому сколько лет. веселились и друзья мужа-ровесники, и молодежь (мои дети, племянники) - понравилось всем!
В любом возрасте свадьба - это праздник. Ничего постыдного в пиршестве не вижу. хоть в 90! Совет да любовь!
Виктория Козак
Вика Блажко Привет)))
Я передам ИМ))))))
Я бы отпразновала по полной!!! Хоть в 50 платье белое одеть!))))
Та
Таня
вам хочется? - значит делайте!!! !
и не важно какое у кого на сей счёт мнение! ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК!! !
Совет да любовь! )
я в 39 устроила просто милый междусобойчик с друзьями на 2 дня))))) ) потому что именно ТАК Я хотела.
Странный вопрос, что значит "уместно"? Это из той же серии, что белое платье может надевать только девственница. Сейчас 90% невест беременные, но большинство выходят замуж в белых платьях. А чем свадьба в возрасте 50 хуже, чем в 18, 20, 30? Это же Ваше торжество, и только Вам выбирать, как его отпраздновать! Не обязательно конечно, разыгрывать выкуп, но торжественная церемония и застолье вполне себе уместны. Люди в не очень молодом возрасте могут себе позволить больше в материальном плане, можно вообще свадьбу сыграть за границей где-нибудь...
если душа просит праздника - почему бы и нет
Оксана Коляда
Всегда меня бесило то, что свадьба ориентирована на гостей! Т. е. люди, устраивающие свадьбу, в большинстве случаев интересы гостей ставят выше интересов молодых. И забывают о том, что это праздник для молодоженов, а не для родственников и знакомых. Отсюда и застолья.. . Поэтому делать надо так, как хочется "молодым", даже если у них молодость уже не первая)))) . По-моему как раз в 50 более приемлемо посидеть за праздничным столом, нежели плавать с аквалангом или прыгать с парашютом (или какие еще там экстремальные свадьбы сейчас выдумывают) . Единственное, что не очень подходит 50-летней невесте - это фата и платье на кринолине. А если просто красивое белое - так почему бы нет! А застолье более чем уместно! Свадьба - она и в 50 свадьба!
Ирина К
Если деньги позволяют, можно и пир закатить)) . Рок-н-Ролл и прочии излишиства))))
Вика Блажко Но начать с рок-н-ролла?))
я вот что думаю.. если вы давно живете, я так поняла из комментов, то красивую свадьбу организовать-создать себе еще один праздник...) )
а когда у людей остаются где то семьи, то тут совсем другой расклад....
Ирина Волкова
в любом возрасте уместно пиршество, если жених и невеста этого хотят . даже если 50 лет . может быть именно эта свадьба настоящая, а не та, которая в молодости по залету случилась )))))
Какую захотят сами "молодые". Не мне им указывать. Свадьба - это для них!
Балнура Болат
а почему в 50, я лично знаю свадьбу в 25 - молодые+2 свидетеля, один столик в ресторане, на утро молодые уехали в круиз, и правильно сделали, на сэкономленные деньги там нагуляются и винца попьют
свадьба должна быть такой какой хотят ее жених и невеста
Суть свадебного застолья только в том, чтобы познакомились родственники жениха и невесты в весёлой компании и на весёлой пирушке.
Елена Игнатова
в любом. красивый костюм и кафе никто не отменял.
Alyona Dyukareva
Я вышла замуж в январе.
Толпились гости во дворе,
и долго колокол гудел
в той церкви на горе.

От алтаря, из-под венца,
видна дорога в два конца.
Я посылаю взгляд свой вдаль,
и не вернуть гонца.

Церковный колокол гудит.
Жених мой на меня глядит.
И столько свеч для нас двоих!
И я считаю их.

Иосиф Бродский
Ви
Виктория
красивая вечеринка в ресторане с ПРАВИЛЬНЫМ сценарием всегда уместна
счастья!
Lola Lola
Нам тут тоже приспичило пожениться в 46. Ни о каком пиршестве и речи не идёт.. . Хотя я, например, от путешествия не отказалась бы.
Привет, Танюш! . Вот без неуместного кокетства, бес "рисования "на публику, СОВЕРШЕННО ЧЕСТНО... могу сказать, что отмечать своё второе замужество в белом платье и с пиршеством ...в ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ЛЕТ, я уже постеснялась. ! Более того, никакие уговоры работницы ЗАГСа отметить данное событие в субботу или воскресенье ( как и положено было отмечать молодежи, ибо в другое время предпочитали расписываться пожилые люди и люди средних лет) на меня не подействовали! А мотив? ДА НЕ ХОТЕЛА Я быть ...ха-ха-ха НЕ ЛУЧШЕ ВСЕХ в этот день? А как будешь их лучше, когда мне --27, а им . может быть, еще только 18 ???Вот такая железная логика. А она и сейчас действует ...ну, у меня, по крайней мере. А уповать, на то, что может так случиться, да может оказаться, что те (18-летние) вдруг окажутся "худшее" чем я ...РИСКОВАННО! ха-х-ха-ха-ха Нет.. . а в 50...ну, можно, конечно, но только в качестве КЛОУНАДЫ ...для зрителей!. . Еще раз повторюсь, что все эти соображения исключительно ДЛЯ МЕНЯ, ЛИЧНО! ! Я не осуждаю и даже, наоборот, могу поддержать тех, кто решается на такое! И мне может всё это даже нравиьтся. . но себя я не мыслю в главной роли.. . НЕ ХОЧУ! А потом у нас такой народец не дружелюбный. Здесь то, и то ...чуть что не так ...обзывают бабкой -ягошкой ...а уж в жизни ...
I I
Хоть 100!

Если их хобби - авто, то свадьба - на авто; если их хобби - пиршества, то свадьба - на пиршестве, и так далее...
*просто Аму*
Мне кажется зависит от настроя. есть много способов сделать этот день ярким и счастливым!
В 50, жизнь только начинается! Создаётся новая семья и не важно сколько лет . Главное, что бы праздник был для них, для жениха и невесты, а не для их окружения. И отметить можно по разному, но так, что бы память об этом дне осталась на многие годы.
*A
**** Aik@ Metisk@ ****
если есть близкие люди, с которыми хочется поделиться счастьем, почему бы не устроить праздник
Ева Горская
А я вообще считаю уместным ВСЕ) что людям нравится) ) главное чтобы вреда не нанесли) окружающим и себе) ) ну и МИРУ соответственно))
Наташа Чистова
должна быть и свадьба, и пир горой, а чем хуже человек в 50 лет? наоборот погулять надо за всю грязь, нормально всё
не надо обращать ни на кого внимания, делать так как хочется, праздника хочется в любом возрасте
конечно... отмечают ведь ежегодно рождение выдуманного Иисуса. .
а вам кто запретит... веселитесь на здоровье !
Елена Полякова
Праздник уместен только на первой свадьбе.
Я думаю свадьба-это праздник любви, так почему бы не отпраздновать. Ведь всегда приятно поделится своей радостью. Если вы счастливы, Наплевать на других. Можно пригласить тех, кто будет очень счастлив за Вас. Устройте праздник сваей любви-ведь вам судьба предостовляет такой шанс, так воспользуйтесь. Счастья и любви.
Лиза Попова
А если хочеться? На здоровье - это Ваш праздник!
вовсе не обязательно, можно просто с узким кругом друзей или вовсе вдвоем отметить
Луминица Лешан
свадьба в любом возрасте не должна быть... ПИРШЕСТВОМ.. это особое торжество...
все по желанию молодых!!!!
М*
Мила ******
Да, обязательно пиршество! Если есть средства, ни в чём себе не отказывайте! Какая разница "20 или 50 душа ведь никогда не стареет, нужно жить на всю катушку отдаваясь жизни, радости, любви!!!!
Это зависит не от возраста, а от состояния души и финансовых возможностей
А почему бы и нет?)))))) Можно и в 50 с размахом)
Если душа просит свадьбу, то почему надо от нее отказываться? Любить никогда не поздно, значит и свадьба уместна! Поделитесь своей радостью и счастьем с близкими, друзьями! Какой она может быть? да любой!
Я бы нормально отнеслась к тому, что "молодожены", которым под 50...устроили пиршество... Ну если у них много родни, друзей, они общительные, ..если для них начало жизни друг другом это праздник, если у них есть яркие чувства.... если они всех рады видеть, а все рады их поздравить.. . то почему не гульнуть? ? Это же так приятно... увидеть, что два человека нашли друг друга и счастливы!!! !
Я думаю все тоже самое, что и у 20-летних, только без катания по городу, походов к памятникам, да и в загсе.. может быть минимум народа. А застолье, танцы.... если вы хотите - это супер!!!
Не важно какая свадьба (пышная или скромый семейныйобед );не важно сколько лет Молодоженам (18 или 50) . Важно (!) чтобы все было по ЛЮБВИ
КОНЕЧНО даже нужно!
махар должен быть