Летний дождик (http://stihipro.ru/stihi_pro_leto-3.html)
Голубое небо в блестках.
Дождик, солнцем ослеплённый,
Щедро брызгает на землю
Струи жидкого стекла.
Словно частою расчёской
Поправляет кроны клёнов,
И любуются деревья,
Глядя в лужи-зеркала.
Под лазурным небосводом,
Под июльским тёплым душем
Оживают и сияют
Свежей зеленью кусты.
Утомлённая природа
Летний дождь встречает тушем
И наряды примеряет,
Как в салоне красоты.
Спрячь-ка зонтик, он не нужен.
Видишь, солнышком подсвечен,
Поднимается над лесом
Семицветный окоём?
Босиком по мелким лужам
Побежим ему навстречу
Так, как бегали мы в детстве,
Взявшись за руки, вдвоём!
Евгений Меркулов
Прочие дела домашние
Какую радость дарят летние дожди?
В каждой мелочи нужно уметь находить радость и жизнь будет проще казаться)))
Всему нужно радоваться и солнцу и дождям и снегу.
А летние и тёплые, вообще, супер, особенно с грозой, а потом опять жара!
а мне запах нравится.. жара, жара и дождь пройдёт... классненько)))))))))
Разнообразие
Спасительную прохладу!! ! У нас сегодня целый день пекло +35 градусов.. . Часа 2 назад началась гроза, дождь льет как из ведра. Зато можно дышать прохладой!!!!
Летние дожди и радость!!?? Это по моему через чур!!! Сам живу в сельской месности Мещерский край (уточняю-не Чернобыльская аномалия!) та в детстве босиком под дождем бегали.... только волосы дождевой водой мыли для мягкости.... а теперь во время дождя рассаду накрываю.... после дождя на лужах желтая пенка и побеги тепличных растений желтеют!!! А град с перепелиное яйцо давно не видели???? Мы на прошлой неделе!! Вот и получается что кроме ОЗОНА ни какого резона!!!
Пыль прибивают))
Я просто обожаю дождь!!!!
обогащение воздуха озоном.
огород поливают !!!с лейкой бегать не надо !!!
ой вы что это ведь так романтично. мне вот всегда вспоминается детсвто. как мы под дождем гуляли бегали босиком супер
Дожди дарят свежесть воздуха и орошают землю. А ещё освежают мысли, можно подумать, так обо всём в дождливый денёк. Но вот что-то у нас дожди загостили... и не хватает солнышка
некакую! разочерование
радость детства!!!!