Прочие дела домашние

А чем Вас радует летний дождь?)

Вот и пришли прекрасные денечки, которых мы так долго ждали… лето… ммм… столько тепла в этом слове… обожаю зеленую травку, солнышко, цветы, голубое небо и улыбки прохожих)) )

Как я люблю летние дожди… это просто невообразимо… теплый дождик стекает по тебе, а ты стоишь и смотришь в небо… а рядом люди которые прячутся под зонтиками и со злыми лицам бегут с улицы… а ты все равно стоишь и улыбаешься… и тебе все равно, что подумают люди:
" Ненормальная какая то"....

Летний дождь начинается внезапно. Капли резко бьют по асфальту, поднимая вверх невидимую до этого пыль, превращая ее в маленькие серые фонтанчики. По стеклам окна резко побегут ручейки, постепенно заливая его и, наконец, превращая в водяную стену, искажающую картину внешнего мира.

Передать словами и описать красоту эту очень трудно, а иногда невозможно.
Может быть, возможно передать это при помощи особой музыки или изобразительного искусства? Всякий раз, когда идет дождь, кажется, что я вновь и вновь слушаю одну и ту же мелодию – лирическую, таинственную, загадочную. Она какая-то особенная…

Летний дождь - теплый и непродолжительный, после которого на небе появляется радуга, а растения обретают другой цвет. Они становятся стройными, посвежевшими и благоухающими.

Я очень люблю дождь и радуюсь тому, как теплые и добрые капли нежно падают мне на лицo и омывают мои глаза.
Летний дождь имеет свой особенный запах – запах урожая на полях, виноградниках и в садах, аромат свежих овощей и фруктов.
Летний дождь утоляет жажду земли и растений после долгой и мучительной засухи. Люди, радуясь, смотрят на небо и думают: "Бог испытывает, но он нас никогда не забывает… "

Голубое небо в блестках.
Дождик, солнцем ослеплённый,
Щедро брызгает на землю
Струи жидкого стекла.
Словно частою расчёской
Поправляет кроны клёнов,
И любуются деревья,
Глядя в лужи-зеркала.

Дождь-это лучшее время, чтобы поверить в чудеса.
И начать замечать таковые около себя.. .

Спасибо, Татьяна за такой чудесный вопрос. На душе как то сразу тепло и уютно стало.
Наталья Водик
Лучший ответ
Юлия Зеленова Валетина - КРАСИВЫЙ ответ ! Очень интересный - прекрасно оформленный ! Мне очень понравился !

А вопросы у ТАТЬЯНЫ изумительные ,наверное ее душа ей их подсказывает!
Виолетта Риттер Благодараю, Вас,Валентина за такой замечательный ответ!
Великолепное оформление!
А слова такие добрые и чудесные!
у нас нормального дождя уже почти два месяца не было! поэтому он бы меня очень обрадовал. сушь такая, огород поливаем каждый день, лес сухой, начались пожары, трава высохла, как в пустыне...
Наталия Щёкина
Да! И гроза!))
Скорее, да...
Natal'ya Strel'cova
Тем, что быстро высыхает.
Люблю летний дождь! Природа будто умывается, прибивается пыль, зелень становится ярче! Потом проглядывает солнышко, тепло, и всё с новой силой начинает цвести! И на душЕ светлее становится! ))))))

Ольга Володина
Свежестью воздуха!
Летний дождь, летний дождь - он тёплый самый, он очищает улицы городов и души людей.
"Эти летние дожди, эти радуги и тучи мне от них как будто лучше будто что то впереди!!! " На душе как в синем небе после Ливня Чистота....
*алеся *
легким постукиванием по окошку и особено запахом после дождя)))
Запах летней свежести, мокрая кожа, легкая прохлада, теплые лужи, пустота улиц.. . Дождь будто обнажает людей: фигура в одеждах, волосы, губы и глаза становятся иными, он смывает с людей (особенно женщин) маски и делает их естественнее. Обожаю дождь!
Люблю когда за окном дождь стучит по подоконнику, умиротворяющий звук такой уютный!
Вика Разлома
тем, что он летиний, а ещё приятен в жаркую погоду и вообще меланхоличским людям дождь нравится, а самое главное, что под дождём отлично танцуется)))
летом пыльно а после дождя свежо!
запах-непередаваемой свежести и мокрой земли! супер! когда находишься в море именно по этому запаху понимаешь, что рядом земля, даже если берега еще не видно!