Прочие дела домашние

девочки мамочки подскажите!!!!чешется мое чадо..(((

уже почти два месяца мой сын (2с половиной года) чешется. ножки и ручки в местах изгиба. появляются как пятна такие красные - сухие такие и чешет чешет их бедняжка. ходили к дерматологу поставил под вопросом какое то заболевание (не сказал). потом детский врач грешил на клеща. мазались. чем я его уже только не мазала. с самого начала у меня было подозрение что это что-то пищевое. аллергия....а еще давно наша врча говорила, что сухая кожа у него - и такие же шелушения с корочкой были. может диатез на сладкое - больше всего напоминает....не знаю что думать. то пройдет - кожа чистая и снова потом начинает. неужели на сладкое....подскажите мамочки!
У моего крестника такая реакция была на куриное мясо.. Мамочка усердно кормила его куринным бульончиком сиключая как ей казалось все аллергены, а получилось все наоборот. К проблеме аллергии нужно подходить комплексно... Если есть желанием пишите в личку - поделюсь личным опытом борьбы с недугом. Сама аллергик и дочь наградила тем же...
Аймана Маниева
Лучший ответ
мазь Элоком.

ваш ребенок диатезит.

попробуйте исключить все красные продукты. даже компоты. никакого шоколада и несквика. сладкие творожки из рациона убрать. сырки тоже.

потом вводите постепенно по 1 продукту

постарайтесь в песочницу надевать длинные штаны. под коленками может воспалиться
H@ppy Girl....!!))
так.. . все равно к врачу.
и чесотка может быть, и псориаз, и нейродермит, и еще много разных кожных заболеваний. а еще симптоматика у них смазывается гигиеной.. . к врачу и на долгий приём, чтобы все у вас выспросил, все рассмотрел.
в череде искупайте
обязательно к дерматологу сходите. в диспансер можно. Ребенка мажте кремом детским, еще мазь Целестодерм очень хорошо помогает. ЧТо касается питания - внимательно следите какую еду даете и когда появляется раздражение. Это может быть и аллергия на животных, на пыльцу...
После купания споласкивайте ребёнка отваром череды, когда вытащите из ванны промакивайте х. б. пелёнкой, исключите те продукты на которые вы думаете сходите к алергологу и к нормальному дерматологу. Это может быть и стрептодермия её лечит мазями и физ. тер.
может просто от пота такое раздражение, или кожа очень нежная попробуйте пшеничные отруби сложите в мешочек льняной или просто носочек и привяжите к крану когда набираете ванну чтобы через него текла вода
У нас было похожее. Мы называли с сыночком это -"заржавел".У нас это было, как я поняла, реакция на творог, на молочный белок. Я просто стала ограничивать в твороге и яйцах, сразу прошло. А потом он и вовсе это перерос.
Может аллергия, а может быть и на нервной почве. Сдайте аллергопробы и сходите к невропатологу. А чтобы снять зуд и покраснения-7 листиков лавра залить 1 стаканом кипятка, прокипятить минут 10,остудить и протирать покраснения, высыпания в течение дня, сколько влезет. Вреда не будет никакого. Каждый день делать новую порцию. А вот чем смягчить кожу, не знаю, я своему обыкновенным Нивеа мазала, либо Боро плюс.
сдайте анализы на аллергены. дорого но верняк.
А на чесотку-то проверялись. Сделайте соскоб.
@@
@@@алкин@@@ @