Прочие дела домашние

Вы давно что нибудь шили ?

Чтобы прям глобально шить- это перед Новым годом)) ) У моей мамы в конце декабря был юбилей, я ей лоскутное одеяло забацала)) )
А по мелочи- постоянно. То молнию вшить, то отремонтировать какую-нибудь любимую шмотку)) ) Опять же к теме тяжелых времен- реставратор одежды во мне просто погиб)))
Екатерина Коваленко меня на лоскутное одеяло тяжело сподвигнуть .там же надо чтобы ровненько все было ...а так -ваяю,шью ,даже и без выкройки бывает ,просто по вещи -раскрою ...а на счет реставратора -модельера -аналогично ))
На новый год костюм восточной красавицы
Екатерина Коваленко оооо ,я тоже доче шила ..и платья нарядные с болеро .все думали что в супердорогом магазине куплено было ...а я похихикивала .
Знаете, что я вспомнила по поводу пошиву труселей? 90-е, пора повального дифицита, на белье в том числе. Я сижу в декрете. И вот как-то приперает мой муженек с работы целый рулон кумача. Остался от социалистических демонстраций. Так что кто успел, тот и упер . На работе-то все равно без надобности. Ох, и понашили мы тогда из этого кумача труселей супругу! Носил их потом лет пять еще, переносить не мог. А я каждый раз ржала когда он раздевался. Говорила : коммунисты бы тебя просто сгнобили бы от подобного кощунства.)))) )
А шила я не так давно занавески на дачу. Ничего, миленько получилось. ( Слава Богу не из кумача.))))))))))
Екатерина Коваленко а мой ,как поженились через некоторое время поправился .а труселей -не напасешься -те же 90 ые были .свекровь ему шила трусы ,да малые стали .так вот я их по боковым швам распорола ,и вставочки сделала )) трусы например зеленые в белый горох,а вставки -красные )) ох и ржали над ним на работе мужики ,когда он переодевался )) да ему и самому весело было -генеральские труселя ))
завидую рукодельницам по хорошему. Ранье неплохо вязала, а теперь совсем не хочу браться, только свёкру со свекровью носки или жилетку могу связать, чтобы грели свои косточки... А из шитья- только мелким ремонтом занимаюсь...
Мила Шкурина
никогда)) ) не шью потому что)
Елена Штольц
Я к шитью не способна. С ужасом вспоминаю школьные уроки труда - каторга. По хорошему завидую умелицам.
К@тёна Вахи
Портки себе шью постоянно...
у меня с шитьем как-то не сложилось, ну разве что брюки мужу с сыном подшить (это я регулярно делаю) , а вот вязать люблю, буквально вчерась у телевизора сидела со спицами
Айгуль Усиб-Али
Обрезала и подшила платье, сделала короче. К сожалению, я только на это способна. Было это пару дней назад.
Прям что б вещи шить не умею, а вот подшивать брюки пожалуйста, регулярно, ведь мне за это ещё и платят.
Люблю шить !!!Одну вещь дошиваю - а в голове уже, как следующую шить буду, и сейчас новое платье осталось подшить низ и рукава, а уже ткань на брюки постирана и журнал с выкройкой приготовлен ...
А из старых вещей я плету коврики - ткань разрезаю на полоски, сшиваю и вяжу толстым крючком ...Получается очень красиво !
Екатерина Коваленко кто бы мне резал! я бы вязала ...))) очень мне это нравится -коврики такие .а резать -терпежу не хватает ))
Недавно шила брюки на лето. Если бы я не умела шить, вообще не знаю в чем ходила бы. У меня разница большая между талией и попой, поэтому легче сразу сшить, чем купить, а потом вторые вытачки на юбках и брюках делать
Довольно долго шила мужу трусы, пока не нашла подходящую модель в продаже. Сейчас шью дочке платье
Последний раз года три назад. А раньше постоянно что-то шила для себя, першивала.
Вчера сшила себе болеро
года 4 назад
6 лет назад - на уроке технологии