Прочие дела домашние

Ты тоже такая швея, как я - то иголку потеряю, то нитки . А все Ответы )) Вообще, давно что то шили вручную ?

Надежда Дарчук
Не умею шить на машинке, восхищаюсь теми, кто умеет. Тут дырочка появилась на тонкой хорошей кофточке, и я вспомнила байки со школьных лет, как девченки рассказывали про зашивание колготок волосом. И... зашила кофту волосом. Так классно получилось!!! Почти невидимо! Смешно, да?
Жанар Фархад
Лучший ответ
Надежда Дарчук Не смешно, нормально )
Венера Захарова Ниче смешного, еще и петли поднимали.
Понравилось?)
Ainiza Kadyrova Я не волосом зашивала, а капроновой ниткой, вытянутой из совсем продравшихся колготок.
у меня машинка есть \\ а все причиндалы разложены по коробочкам - даже пуговицы нанизаны на нитку одинаковые как бусы чтоб не искать когда понадобятся а в иголках у меня магнитик и они не разлетаются
Редко шью пока мама жива (85 лет). она любитель все подшивать-зашивать, сейчас правда только простое. А я это дело ненавижу.
Хорошие вещи ношу на подшив-ушив своей портнихе, дама на пенсии работает на дому качественно и дешево.
Тамара Окс
Я только пуговицу пришить умею. Рукожоп 80 lvl
Ta Ny
Не так давно что то шила, что не помню. Я в основном на машинке. Да и машинное шитьё откладываю.
Ответы меня только от работы сейчас отвлекают. Но я аванса не видела, могу филонить))) Да нет, почитаю про магазины, время ещё есть.
Kamila (Для Своих) Доброго вечера, Ирина!
Ничего. Никогда. Иголки внушают ужас. Но могу "мозгами" заработать и оплатить труд швеи
Вот только час назад. Ничего не потерял.
Mamalawka Kg
Да очень давно это было.
Я на днях купила в секонд хенде такую обалденную "теплушку" - закутаться...
в принципе это пончо, да с таким уютным воротом-почти капюшоном... из какой-то офигенной пряжи, прям тёплоё облако! А я работаю ночью в холодном зале - цветы, там постоянная т-ра 12" ...Примерила её и так и эдак и вдруг решила, что не хватает по периметру бахромы... Так вот не поленилась, дошла до магазина рукоделия, купила похожую пряжу и крючок... и наделала кисточек по всему краю... Ушло в принципе несколько часов... Зато теперь этот сюжет выглядит очень "законченным"
Кристина Салихова Спасибо на добром слове - я правда, чуточку приподнялась в собственных глазах -просто давненько ничего не делала, не шила и не вязала.... так хоть чуточку оправдала свой выход на пенсию- ВЕДЬ МНЕ ТЕПЕРЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛОЖЕНО!!
Шью и так, и эдак, но частенько лентяйничаю.
Ainiza Kadyrova
давно уже... я только куклы шью
Saera Mashanlo
я руко... этот самый
а не швея
могу разве что зашить что то
ну или пуговку пришить....
и иголки теряю, могу оставить там же где и пришивала...
вот
Алина Гернер
Иголки я нередко теряю, привычка втыкать их рядом, в диван, хотя игольниц предостаточно,
никак не отвыкну (
Шила вручную последний раз лето камуфляжный костюм на рыбалку ребенку, точнее, дошивала-машинка неожиданно отказалась шить
Юлия Павлова
Надежда Дарчук у меня то коты катушку ниток украдут, пока отвечаю, то иголку, как Вы, втыкаю или рядом или в халат, тоже ищу, швея я так себе, а ведь раньше умела )
На машинке пару недель назад.
Раз нашла в деревне кусок одежды, сшитой вручную. Там такие швы были, круче чем машинкой обработано
Надежда Дарчук Если еще вспомнить белошвеек ...да, были умелицы .
шила милому костюм -вышла рукавица! меня милый похвалил: Ай да мастерица!

:-)пуговицу мужу вчера пришила!
Ируська
Надежда Дарчук ))))))) прямо про меня
Да вот как раз вчера-позавчера и шила. Мало того: штопала плоской штопкой себе домашние трикотажные штаны. Вспомнила детство. Я в школе многому научилась и на машинке тоже. Что-то грандиозное не шью, а по-мелочи могу.
Часто шью - фигура такая, что никто, кроме меня на меня шить не хочет. Бывает, что и вручную...
А от Ответов только блины страдают. Ну и атмосфера, соответственно.
В ручную??? Это новая форма мазохизма?))) Я на машинке шью. Буквально неделю назад подшила три пары штанов и зашила дырку на штанах))
Корсаж 'сажала' сыну на брюках, по фигуре подгоняла, да вручную, лень машинку ради 2х швов открывать
в ноябре платье для дочки (2 года) на НГ
спасибо детям-постоянно развиваю моторику)
Катя Жукова
Я только мелким ремонтом вещей занимаюсь. Не теряю иголок, знаю как больно они впиваются, у меня в доме дети ) Шила давно пару юбок.
Сначало мужу резинку на домашних брюках вручную зашила, а вот себе брюки ушивать уже полезла за машинкой вчера
ничего не шью... и не зашиваю. умею, но ненавижу)
Лена Рысь
вообще шить не моё)
Не, мне как-то проще машинку швейную достать, чем вручную. Из последнего - недавно джинсы подшил и рабочую одежду заштопал. Недели две назад, наверно.
Наталия Усик
Лет 5 назад шила юбку себе )) больше ничего
Gulzhan Dauletkeldyyeva
Я тоже (см ответ выше)
Arifa Asadulaeva
Для Барби сшила красивое платьице на руках, просто так
Aruzhan Imanbai
Одежду последний раз шила в школе... не мое это.. я только зашить или пришить пуговицу, к примеру, могу..
Ариша ???