Прочие дела домашние

кто доожен вести быт: только жена или еще и муж?

Natasha )))
Всё по обоюдного согласию. По моему мнению, оба должны помогать друг другу. Кто менее занят на работе, по логике больше должен уделять времени дому, детям.
Олька Метлёва
Лучший ответ
Оба должны, на то это и семья))))
Вместе
Асемгуль И
А мне нравится домашними делами заниматься, не часто.. . но!
Natasha ))) не часто...раз в год?)
если жена чуть притащилась с работы позднее мужа, а он сидит и ждет, когда она ужин подаст, то это и не муж вовсе... а брак....
Галина Корпань
Я веду - Жена
Капризулька
иногда и муж когда жена просит)
Я не придерживаюсь какого-то особого правила в этом плане, но своего мужчину я в быт НЕ ввязывала и не ввязываю никогда. Быт я веду сама, ребенком занимаюсь сама, он мне в этом только помогает.
Если у него есть желание - он может приготовить ужин, или пропылесосить, к примеру. Если нет - я отлично справляюсь сама, т. к. чтобы что-то делать, нужно непосредственно ЖЕЛАНИЕ, чтобы ЭТО делать, ведь от настроения зависит качество выполненной работы =)
У нас в семье нет и не было такого, чтобы я пинками заставляла мужа мыть пол или выбрасывать мусор. Захочет - я только благодарна, нет настроения - я стараюсь его не трогать. А он у меня человечный, когда в расположении духа - любая помощь, и без слов...
конечно оба
Как мне кажется, должны вести оба... потому что это семья... команда...
Это, скорее всего, жена, но можно "уломать" и мужа ;)
вместе, конечно, женщина создаст в любом случае, но вдвоём это делать лучше)