Прочие дела домашние
ужас, почитала тут про быт русских жен и требования их мужей! это норма?
мол, и обед и ужин должна готовить, и уборку обязана делать и муж не помогает ни разу ни в чем, за гигиеной его следить, там шмотки стирать! кошмар! он грудное дитя? в Европе никто такого не делает и все счастливы! И все за равноправие!
в этом и проблема многих женщин-они почему-то относятся к мужикам как к детям, а к себе как к рабыням. они забывают, что муж должен быть Мужчиной, а не еще одним ребенком и обузой. знаете, мои знакомые однажды узнали, что мой муж сам стирает свое нижнее белье и носки. и у них возник вопрос "почему я не стираю его трусы? ")))) я отвечаю "но ведь он же мои трусы не стирает". ответ женщин меня убил просто "а он и не должен стирать. это ты обязана штопать и стирать его носки и трусы. иначе он от тебя сбежит"))))) вот и вся логика многих русских баб. честно, я такого не понимаю.
Так у нас же дамы считают нормой одной рожать (гляньте вопрос ниже) . Дети- собственность, маменькины... Вот и вырастает потом НЕЧТО.
В Европе зарплаты позволяют нанять прислугу, которая и готовит и убирает и гладит и стирает.
Большинство считают что свекровь передала тебе сына из рук в руки. И девочки сами мужчину ставят на пьедестал, потом рыдают. У меня муж часто мне говорит отдохни я сам, иногда встаю все убрано чистенько дети сыты, счастливы.
если муж работает, а жена нет, то почему и не убраться ...
Ну и борись за равноправие. Ты не дашь заботу от сердца, ты её и не получишь для сердца
Вы за какой век читали требования то?
неправда все, болтовня одна, да и в теперешних домах много ли работы: вода в кране, носить не нужно, дрова пилить не надо, воду греть тоже, чаще всего есть ремонтниуи, электрики и водопроводчики, крышу кроют нанятые кровельщики и пр.. .
в большинстве семей всё делают сообща или по очереди, а в тех, где не делают, там мужик молотит на износ, так что жена его просто бережёт...
А Вы меньше ТУТ читайте..))
А почему нет? Муж работает, жена обслуживает.
Ну это только если жена не работает.
Руководство для хорошей жены:
Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и лишь после того как он прочитает газету вы можете попытаться с ним заговорить. Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта. Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу. Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это. Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто. Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли. В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение. Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь. Будьте счастливы видеть его. Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его. Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших. Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас. Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом. Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы. Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем. Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать. Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него. Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом. Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи. P.S.И еще совет для мужчин"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать".
В России многие женщины не работают (детей по 20 лет воспитывают) вот и кружатся вокруг муженька. А в Европе не работать для женщины позор... такое могут себе позволить либо дурёхи, либо жёны очень хорошо зарабатывающих мужей
В Европе муж и жена живут, как соседи по коммуналке, которые имеют секс, иной раз . Если там этим счастливы, я рада. Я счастлива другим. Знаете такую поговорку: ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО-немцу смерть)
да, это ужас, я не буду так жить .Я не кухарка ему, не уборщик.
почитала ответы и удивилась - "позапрошлый век", да "ужас"... ну чего хоть вы все врёте-то, а?
это НОРМА для практически всех российских семей, когда жена готовит, прибирается и стирает.
и не особо мужья надорвались помогать.
и автору вопроса не верю, что в Европе женщины по дому ничего не делают. я жила некоторое время в Европе, что-то не видела бездельниц-лентяек, запустивших свой дом и не заботящихся о муже.
и не особо мужья надорвались помогать.
я вот тоже так думала, что это позапрошлый век и со мной такого не случится. но вот завелся в моей жизни такой мужик.. . не знаю воспитывать или пусть плесенью покроется.
домострой что ли читала
Ну вот поэтому у нас в Росси все больше заграничных мужей появляется))
Просто стереотипы ещё не полностью отвалились. Так и в Украине большинство рассуждает, тут о феменизме никто не слышал как-будто, при том что женщина метит в президенты, а конституция равна для всех, но всё же женщина для уборки и готовки, а парень для заработка. Прошлый век в общем, но кто поумнее, тот офк живёт не так.
1. Это не так
2. Это не норма
3. Но еду уж приготовить и постирать можешь
2. Это не норма
я вот русская и тоже не знаю где женщины таких мужей берут