Прочие дела домашние
А какую елку Вы предпочитаете Настоящую или искуственную? Почему?
Натуральное - оно всегда лучше, но с синтетической меньше проблем, - не собираю иголки в ковре до лета.. . Если проблема только в месте свободном, - можно ведь и настоящую небольшую... Просто у нас в Англии нет настоящих ёлок в продаже, но не сильно и страдаю, - каждый Новый Год - у мамули в Риге, а там - как в детстве - пусть и небольшая, но настоящая, и никакие дезодоранты не заменят это чувство праздника.. . Мне - 44 года, дочке на Новый год будет 22, но всё равно моя мамуля для меня покупает ёлку.. . Для меня.. . И запах мандаринов - тоже всегда, это сейчас их можно круглый год лопать, а помню стишок из того же детства: "Пахнет мандаринами - скоро Новый год! " Эти запахи и воспоминания детства - с нами на всю жизнь, поэтому моя мама каждый год делает праздник такой...
искуственную так как купили уже ее
Я ставлю еловые или сосновые ветки в большие вазы. Запах, дизайн-всё, как настоящее.
люблю живые, поэтому дома ставлю искусственную. купили небольшую, 1м 20 см (чтобы маленькие дети не свалили) , ставим на комод
Искуствественную она у нас шикарная два метра высотой. Живые жалко и мусор от них. Мы обычно на праздничный стол ставим ветки сосновые.
Только живую. Мы всегда покупаем большую сосенку. Конечно, занимает много места, иногда на четверть комнаты, но хвойный аромат и естественная красота никогда не заменить искусственной елкой
искуственную, на долго хватает. настоящих у нас не продают да и выкидывать как то жалко после праздника такое ощущение что от радости избавляешься
искуственную. конеч. но не хватает запаха. Но.. столько убирать потом эти иголки. колючие ктомуже. Мы раньше в сибире жили. ставили пихты. Они лучше. У них иголки длинней и мягче
искусственную.
мне жалко, когда вырубают елки, чтобы они постояли пару недель и были выброшены на помойку ((
Айдана Амангелдi
порой и 2 дней не стоит не успели новый год встретить уже на улице валяются стоит замарачиваться на пару дней
Елена Огородник
Полностью согласна. У меня тоже искусственная ель, жалко настоящие. Каждый год их рубят и рубят. Детям, чтоб Дед Мороз положил подарки, достаточно и искусственной. Сейчас они очень красивые, почти как настоящие, а для запаха можно пару веточек принести в дом!
Искусственную, практично, не сыпятся иголки, не надо срубать свежую и она красивее, пышнее, а если запах нужен есть воздухосвежитель.
У нас семейная традиция - каждый год покупаем настоящую елку. Запах от нее такой волшебный, ребенку нравится. Да и полезно это!
Искусственную, тольку не ёлку, а сосну.
А натуральные ёлки жалко.. . потом выкидывать рука не поднимается - Ребёнок раз домой возращается с улицы - а елки нет и иголки по всему подъезду - "Вы Ёлку выкинули!!! " - и в слёзы - пришлось врать, что ёлке домой пора, что она убежала назад в лес, прям так в игрушках и в дождике... После этого купили искусственную. Чтобы не врать.
Мне тоже нравятся искусственные.. . Живые жалко.... Кроме того, качественная искусственная елка выглядит как настоящая и прослужит много лет. А если кому не хватает запаха, то купить масло сосны и в аромалампу )))) Ароматище такой будет, что ни одна ель не сравнится! )))
а я вообще не люблю елки дома!
Жалко настоящих ёлочек: срубленные-они уже мёртвые. Ставим исскуственную
Конечно же настоящую, хоть от нее и грязи много, а запах какой мммм, сразу же чувствуеться Новый год.
У нас растут одни пихты, по этому ставлю только их! А искуственные не люблю, потому что, Новый год без запаха хвои это не новый год!!!
я больше предпочитаю живую сосну чем ель она пушистая и приятный аромат на весь дом