Прочие дела домашние

Вы какую елку предпочитаете - живую или искуственную?

Почему живую, а не искуственную? или наоборот?
Конечно, живую:))) Так здорово.... этот лесной, свежий запах.... приятные колючки на ощупь... и просто ее трогательный вид... это так приносит в дом новогоднее настроение:)) )

А защитникам природы отвечу: их все равно вырубают за ненадобностью... на переработку для приготовления масел:)))
Татьяна Матюшина
Лучший ответ
Та, которая радует глаз в лесу.
Детишки взрослые теперь только искуственную ставлю они сейчас такие что от настоящей неотличить даже красивее.
Живую :) от неё запах, потрогаешь так веточки и ммм.. . красота! Сразу праздник в доме.
У нас искусственная - пышная хорошая. А живую давно не ставим - жалко деревья и уборки потом много. Но без елки тоже НГ не представляю - хотя у нам все взрослые уже...
искусственную-грязи меньше
Ilmira Kalandarova
Конечно живую, но только елочки жалко.. . не гуманно как-то это все...
R~
Raduga ~~~
как та кзаведено покупаем живую в последний день уходящего года
Искусственную.. так как жалко живое деревце... ради людской прихоти губить.
Вместо елки используем еловые ветки. Запах Нового года!
$V
$Я Vip А Ты Vlip$
живую и натуральную....
живую, пахнет
Khikmatullina Aida
Самую живую, только не срубленую, и поставленную дома, а живую в лесу... Костёр, шашлык, хорошая компания, чего больше желать...
Lyudmila Zachnoyko
Только живую. Это как на природе побывал. Запах, иголки. Настроение живое...
Только живую... Без живой ёлки нет и праздника. Запах ёлки-запах приближающегося праздника...
Seniora Dildora
Живую, потому что запах хвои в доме, запах праздника! Да и традиция у нас такая, хотя бы веточка живой елки в доме должена быть.
я обожаю огромные живые елки!! !
но на данный момент смогла себе позволить только 50 сантиметров пластмассы.
Предпочитаю исскуственную елку, так как живая начинает сыпатьсЯ на следующий день
а мне всегда жалко ободранные елки в конце праздника.. .
Пусть уж лучше пальма юкка роль новогоднего древа исполнят)
искусственную, а ивая на даче растет, , её и наряжаем
Вера Попцова
Живую елочку жалко, она же еще такая маленькая.. .
Я ставлю в доме елочку из нижних веток больших елок - тех, что рубят в производство :) У нас такие популярны :)
И елка есть - запах, ощущение, и молодые деревья сохраняются!
По-моему, оптимальный вариант. :)
Masha Gogoi
искуственную. живая, у нее есть недостатки:
1. Нужно найти крестовину, на которую ее ставить
2. С нее падает иголки и их надо убирать все время
3. Ее надо покупать и тащить, а искусственная у нас есть уже
4. Мне лично ее потом очень жалко выкидывать.
5. У нас во дворе растут красивые елки и иногда их кто-то под новый год спилит. Гады. Меня это бесит
Лучше конечно живая - какая то она естественная с иголками и запахом и прочими хлопотами
запах решает всё! химия - не канает! зелёным - фак! следили б лучше за глобальным воровством леса!
а у меня у предков в специальной кадке растет живая голубая ель. ее на лето закапывают в палисаднике а на новый год выкпывают, ставят в емкость и до старого нового года она в квартире. а потом обратно в палисадник! правда скоро она станет большая, наверное стоит купить и посадить новую!
Елена Бабич
живую, приятный запах....
Предпочитаю искусственную ёлку, так как считаю, что ради праздников рубить деревья (даже если они специально для этого выращиваются) - это жестоко по отношению к природе!
Если ставить у себя дома, то искусственную. А если у друзей - живую
живо-искусственную
живую
Елена Зуева
конечно живую, запах хвои - запах Нового года, сразу детсвто вспоминется!
живую
Живая - она на то и живая, чтобы превратить Новый Год в настоящий, живой праздник, с ожиданием чуда и верой в лучшее! Этот невероятный запах создаёт чудесную атмосферу Нового года и поднимает настроение :)
Надя Минина
Конечно же лучша живая, пахнет лесом.... глаз радует. Но разве не жалко уничтожать живое растение всего на какой то срок?
ЖИВУЮ. Елок, как и цветов, хватит на всех! Новые вырастут. Специально можно вырастить на даче к Новому году.
А вот искусственная елка, иногда это просто прошлогодняя. И еще искусственную елку сделали из нефти или газа, то есть из ископаемых ресурсов. Живая елка - возобновляемый ресурс.
Поэтому ГРИНПИС за живую елку!
Lexa :) Lexa
Живую, но ставим искусственную, т. к. живая стоит дорого и мусора от нее много.
Вера Черненко
живую
Влада Ким
живую конешно.. . несравнимый ни с чем запах)))
Когда жил с родителями была живая, но сейчас я ставлю искуственную, но когда будут дети буду живую покупать.
Живую
Юлия Климович
искуственную. жаль деревья, растут несколько лет, а потом используют несколько дней.
а для любителей запахов - продаются же масла ароматические, пихтовые и т. д.

И ВООБЩЕ, ВОПРОС НЕ ТОЧНО ЗАДАН - КАКУЮ ЕЛКУ ПРЕДПОЧИТАЕТЕ - "МЕРТВОЕ, СРУБЛЕННОЕ НА ПОТЕХУ ЛЮБИТЕЛЯМ ЗАПАХА ЕЛКИ И МАНДАРИНОВ, ДЕРЕВО ИЛИ КРАСИВЫЙ ПЛАСТИК, КОТОРЫЙ НЕ ЖАЛЬ ВЫКИНУТЬ"
ga
galinaguber
искуственная
Только живую! Свежую, колючую! Пахучую!
Я конечно люблю живую, но в этом году поставим искусственную и маленькую, так как нашей дочке годик только - ёлке будет кирдык
живую- более праздничная атмосфера, а запах....
Ну что может быть лучше живой! но у нас найти елку тяжело поэтому мы сосенку бум ставить
конечно живую! она красивее искусственной и приятнее!!!! от неё по всему дому идёт лесной аромат, морозная свежесть, она ещё пахнет смолой! ! и особенно я люблю её наряжать!
Всегда хочется живую, но я такая "зеленая" , что каждый год дома ставлю искусственную :(
конечно живую)))
нравится конечно больше живая, но от нее мусора много.. мы ставим искуственную
Valentina Bereznaja