Прочие дела домашние

Вопрос про новогодние елки (см), тем кто предпочитает живую.

Да, в теории их выращивают специльно для Нового года. Но мы с вами каждый год видим огромное количество нераспроданных засохших елечек. Жалко!!! Вы бы согласились делать на елку заказ заранее? Чтобы рубили ровно столько, сколько купят люди?
Я бы согласилась.. Но у меня кофе 1,5 метра и лимон с 2-мя огромными лимонами, елку ставить некуда. И переставить кофе некуда, там фикус и кордилина. Так что елка живая вряд ли будет. Опять лимон будет "дежурной елкой", или кофе.
Лилия Давлетшина
Лучший ответ
Согласилась бы)
Но у нас последние несколько лет другая практика. Мой муж выкапывает сосенку на нашем дачном участке во Владимирской области ( он рядом с лесом, и сосны добрались почти до домика) и прикапывает у друзей в деревне в наиближайшем Подмосковье. Под Новый год срубает или выкапывает, в зависимости от погоды. Один раз даже посадили ее обратно друзьям на участок)) ) Разрослась)))
Яна
Это, конечно, логично, но не реально. Сама давно перешла на искусственные ёлки, а для "новогоднего запаха" по "вырубному талону" отковыриваем несколько веток еловых или сосновых и ставим в вазу.
Да, согласилась бы.
нужно попробовать. мы бы хотели елочку в корзине .потом можно посадить и озеленить территорию
правильный подход. согласна. но я устанавливаю искусственную елку
Дарья Баженова
А У НАС НЕ ДОСТАТЬ ЁЛКУ нормальную ну не продают их здесь... я бы и заказала заранее только все покупают хрень китайскую в магазинах о живых никто не заморачивается КОЛХОЗ МЛИН....
Хорошая идея. И еще от меня предложение - после нового года елки куда попало не выбрасывайте, воткните в землю, весной она прорастет, у нас под домом уже много ёлочек.
Да было бы неплохо.. .

Одно сруби два посади.
Nik@!!!!))).h Hamitova....
конечно согласилась бы, вот в прошлом году у магазина штук 30 не распроданных елок валялось, и это только я видела, а сколько еще таких!
мне дико жалко смотреть когда 31 декабря куча елочек стоят не проданных.... согласилась бы на заказ!
Мы живем в тайге. У нас проще. Покупаешь в лесхозе талончик на вырубку елки и едешь в лес, выбираешь какая тебе нравится и вырубаешь. Стоимость талончика зависит от высоты елки. Стоит копейки. Точно не помню, где-то 100 руб. метр. Если поймают с елкой без талончика, то заплатитшь несколько тысяч штрафа. Много лет мы не ставили живую елку. Даже когда сынуля был маленьким. Мне было жалко этих срубленных деревьев, которые через несколько дней выносили на мусорку. А ведь. чтобы вырастить 1- метрову елку нужно лет 6-7. Но ведь от того, что мы ставили искусственную, вырубать меньше не стали. И поэтому года три назад мы стали тоже приносить живую елку. Но мне все равно их жалко!
это было бы правильно, наверное. вообще, зачем рубить такое кол-во сразу? ! распродали-еще привезли. мне очень жалко елки, кеоторые потом просто выбрасывают. их выращивать оч. сложно.
да.. согласна
я никогда об этом не думала, но - да, согласилась бы
Не скептик, но это - нереально. Пред-желания, чаще всего, не совпадают с пост-возможностями.
По идее так и надо было бы поступать. Но реальность такова, что большинство принимают решение о покупке в последний день.
Согласились бы вообще чтобы не рубили. Зачем природу уничтожать? У нас и так мало лесов осталось после всех этих пожаров.