Прочие дела домашние

Какую елку лучше поставить настоящую или купить одну на всю жизнь искусственную? Как по вашему мнению?

живую, она пахнет лесом, а лучше еще с шишками. У нас в прошлом году такая сосна была. Дети радовались, когда шишки раскрывались сами. У нас есть искуственная (и все детство была) , но когда у меня стала своя семья ------только живая сосна (но не елка, она осыпается потом и куча мусора)!! ! Не слушайте, Ольга, елка в тепле правда осыпается, но в вещах ребенка не будет, он же не купаться в ней будет, а вы опавшую хвою будете заметать. Один раз мы купили елку, осыпается ...и особенно когда снимаешь игрушки, Советую живую сосну!!!
Балатай Аширбаева
Лучший ответ
Олеся Евдокимова Спасибо за совет
Искуственную, и только искуственную!!!
Мы всю жизнь ставили настоящую. А когда малыш появился завели искусственную. У нас уже сложился некий ритуал наряжания елки: я её достаю из коробки, расправляем веточки и игрушки уже с детьми вешаем.) ) Для запаха берем еловые ветки и ставим на кухне в вазу (хотя бы иголки контролировать можно)
ЖИВУЮ!! !
запах хвои и мандарин - НОВЫЙ ГОД)))
я думаю искусственную надо иметь, ну а если захочется разнообразия, то можно в один год поставить и настоящую...
_@y@goz_ (*-*)
смотря сколько у вас ребёнку, если совсем маленький, то представьте, что эти иголки, а она осыпается только в путь, будут по всей квартире и, что самое страшное в штанах, в кофтах малыша и он будет чесаться и орать от этого, я за искуственную, проще и практичнее, а по красоте даже симпатичнее.
Олеся Евдокимова Ребенку год и восем, а она что еще и обсыпается?
искусственная приедается а настоящая никогда ведь она всегда разная
настоящую пихту.
Настоящую. Чтобы пахла. А искусственная все равно не такая =))
Лучше настоящую, мне приятно как пахнет настоящая ель или сосна, а если вам просто для украшения то покупайте исскуственную
Елена Мазеева
лучше настоящую, запах хвои ...и все такое...
Елена Сумина
искусственную.. вон 10 лет назад купили елку, до сих пор стоит, и стоит в 12 раз дороже чем раньше=)
искусственную сосну! она более красивая