Прочие дела домашние

Мне жалко срезанные цветы и ёлки.. . Это как-то неправильно. Ваше мнение?

знаете мне когда жалко.. летом.. когда дорожные службы вдоль дорог елки спиливают... и еще огромные деревья жалко... а эти праздничные сосенки спецом сажают густо, чтоб потом прорядить)) ..я это из "мертвого"вырастила.. все любуются теперь))
Наталья Репеткова
Лучший ответ
Очень правильный подход. Природу надо беречь, и если уж мы пользуемся ее дарами для жизни, то для развлечения вполне можно без этого обойтись.
~~~К@тюх@~~~ ))) Очень мудрая мысль
А мне не жалко, ничего вечного нет)))
Ирина Антонова
Цветы нет, они все равно завянут, а ёлки жалко.
Деревья, тем более хвойные нашу загаженную планету очищают.
Странно, если кто-то этого не понимает.
Шубу носите? Зверюшек не жалко? )
Или обувь из натуральной кожи?
Юлиана **********
Елки да, жалко, цветы нет.
Особенно жалко, когда елки выкидывают, которые не продали..
Мне тоже жалко. Поэтому елку хочу или искусственную (но очень красивую) , или декоративную в кадке. А цветы вообще как сушеный веник выкидываешь потом...
Алина Смирнова
Жалко, но на новый год все же я люблю живую елочку, не воспринимаю эти елкоиммитаторы.. . Их для того и выращивают, чтобы они людям радость приносили.
Елки жалко, цветы нет.
Zarina Fabulous
тогда уж и хлеб пожалейте, колосья тоже СРЕЗАЮТ, прежде чем в муку зернышки перемолоть)) ) промолчу про хрюшек, барашков, коровок и птичек))))
ёлки жалко.. .
а цветы на то и выращивают, чтобы срезать!)
Асель Нурахметова Ёлки тоже выращивают, с цветами тоже "браконьерствуют". Ситуация приблизительно одинаковая.
Мне тоже ёлки жалко. Ставим только искусственную. Когда вижу десятки срубленных ёлочек в магазине, хочется плакать
Это абсолютно нормально.

Мне, например, с одной стороны жалко (но все равно ставим живую) , с другой - грустно смотреть, сколько ёлок после Нового Года остается нераспроданными, просто лежат на рынке как на свалке.
Ну а срезанные цветы просто не понимаю. Не так сложно дарить цветы в горшках, да и эстетичнее как-то.
Ёлку давно уже наряжаю искусственную, жалко мне живые ёлочки, вот и вся причина. А этот букетик на даче из последних осенних цветов.
помолимся на америку, там елки собирают (за деньги) и половина приживается.
Мне жалко ту столетнюю, которая в Кремле стоит... Уже могли бы давно в Кремле свою вырастить и наряжать каждый год....
Марина Мамбеталиева Классная идея, по-моему она Вам первой пришла в голову - запатентуйте))) Сколько ёлок сгубили, а вырастить свою не догадались.
Я тоже не люблю когда мне дарят трупики цветов, а ёлки давно не ставлю. В арабских странах цветы дарят в горшках.
Я, когда ем шашлык, тоже плачу.
Катя Бальцер
Если ельники не прореживать, то деревья просто не дадут друг другу нормально развиваться. Поэтому елочка, срубленная во-время, несет пользу той, что осталсаь расти. Все ето сентиментальные слюни, которые распускают люди, которые дальше своего носа не хотят посмотреть. Ну а срезанные цветы - это на любителя. Шикартный букет из разных цветов никак в одном горшке не вырастишь. Лично я люблю букеты и они у меня в квартире круглогодично стоят, т. к. это улучшает настроение.
Е.
Евгения .