Прочие дела домашние

Почему считаете, что где родился там и пригодился?

разве это зазорно стремиться к лучшей жизни в более лучшем месте чем ты родился?
я вполне космополитичен.... Фраза глупая, не люблю ее)
Алина Солодовник
Лучший ответ
А я так не считаю: где мы с мужем родились - не пригодились, к сожалению - пришлось переехать. Хотя все родственники и друзья остались на Родине (Родина и государство - разные понятия).
так не считаю. "Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" прозябание там, где жить не нравится, совершенно никому не принесёт счастья
а если не считаю?
Юлия Алексеевна очень замечательно)))
да ладно я бы везде пригодилась)))
только от меня чёт нет толку, так что это не про меня.
В советское время многие переезжали из конца в конец Союза, это было в порядке вещей, особенно в семьях военнослужащих. Так получилось, что моя старшая сестра родилась на Чукотке, а я - на Дальнем Востоке возле Биробиджана, хотя моя мама - ленинградка, а отец - тверской. Родителей давно нет, а мы с сестрой осели в Белоруссии. Что считать нашей родиной, одному богу известно...
а почему считаете, что место где родился худшее? не место красит человека, а человек место-разве не так? по настоящему успешный человек будет успешен везде, независимо лучшее это место или худшее. а поговорка просто о родине, из той же серии-дома и стены помогают, родная земля и в горсти мила. А стремиться к лучшей жизни не зазорно, вопрос в том, какой ценой. Мне кажется вы просто еще молоды, потом поймете о чем речь в этой поговорке.
Светл@н@
Юлия Алексеевна конечно))) и в деревне на 10 домов будет успешен....
Я тоже пригодилась совсем не там, где родилась. Так что эта поговорка не про меня)))
Мария Тонких
А если все удачливые будут мотать из своей местности? Кто тогда сделает Вашу местность классной и крутой?
Я считаю, что порядок надо наводить и поддерживать у себя. А не чужим нахаляву марафет наводить.
Вы же не идёте жить к соседям только потому, что у них ремонт качественнее? А, наоборот, свой дом холите и лелеете, чтоб в нём было уютно.
А мне кажется, что раз человек не смог у себя сделать так, чтоб к нему сматывались, то он и есть неудачник.
Ну, спасибо за неудачников….. хотя я эту поговорку к себе не отношу
Просто люблю я свою малую родину, а в большом городе люблю быть проездом, по делам, по гостям
А стремиться к лучшему можно и здесь)) ) вот ещё совсем чуть-чуть и буду одним из самых крупных предпринимателей в своем городе)) ) с самыми высокими доходами)) )
А что красиво жить не запретишь…
Юлия Алексеевна Не хотела обидеть)))
не пойму почему не хотят не которые мамки отпускать детей учиться в большие города. Аргумент: где родился там и пригодился. Ну не правильно это...
Гульшат Ихсанова Если речь идёт об учёбе детей, то другое дело. Но ведь можно в другом городе получить специальность, а потом практиковать её в своём городе.
А отпускать боятся. На расстоянии тяжело помочь, подстраховать. Ну и проконтролировать, мало ли какая компания попадётся.
Мне везде хорошо, там где хорошо ! )))
...я так не считаю...
не считаю так у меня все наоборот